Компьютерное железо

можно ли переназначенные сектора исправить прогой виктория у меня их 15,порог 36,жесткий диск-баракуда

Здравствуйте,

Исправить битые сектора, как вам подсказали никак, к сожалению, не получится. Данные поврежденные сектора скорее всего являются физическими повреждениями поверхности диска, что естественно ни с помощью программы, ни с помощью ремонта не восстановить.

В первую очередь, я бы советовал вам скопировать важные данные с накопителя. Сам жесткий диск рекомендовалось бы заменить, так как он неисправен и может выйти из строя в любой момент. Количество битых секторов, кстати, может расти со временем.

Жесткий диск скорее всего повредился из-за частых выключений света, и не из-за операционной системы. Как вариант, вы могли бы приобрести ИБП (источник бесперебойного питания), который бы предотвратил внезапное выключение ПК. Более того, ИБП предоставило бы 3-5 минут работы ПК для сохранения нужных данных и безопасного выключения компьютера.

С Уважением,
Citizen_WD
Андрей Ремизов
Лучший ответ
Низззя!
Этим ведает контроллер - перемещает данные с проблемных секторов в резервное место. Обратное перемещение, выполнить никак не возможно (конечно, если сможешь "влезть" в прошивку тогда... может быть).
Eugene Sadovnikoff
нет.
Богдан Сарака
Нет, нельзя.
36 - это не количество допустимых переназначений, а процент жизнеспособности (износа). На диске допускается несколько тысяч переназначенных секторов.
Можно конечно почистить G-list и Smart на PC-3000 и т. д. но если сектора физически неисправные то всё опять вернётся как было, баракуда это такой хлам они долго не работают либо несите по гарантии либо покупайте новый и сливайте инфу или может быть поздно.
всё можно в mhdd