Компьютерное железо

Какие характеристики первого компьютера были у вас? У меня первый комп был Pentium1 166мгц)

апогей бк-01
Процессор: КР580ВМ80А на частоте 1,78 МГц
Память: ОЗУ — 64 КБ, из них пользователю доступно 56,25 КБ, ПЗУ — 4 КБ
Robert Shahkamian
Лучший ответ
Дмитрий Перевощиков вот это прикол)
Алекей Шкурный а у меня рк-86 озу вообще 32к было, делал разумеется сам))) потом спектрум был тоже сам делал)))
Временно был 486 DX. Потом ноутбук с пнем на 75 МГц.
сейчас вспомню. Это было 2002 лето первый пк Pentium III 667Мгц сокет 370, плата была от ABIT, память Micron 128МБ, видео 3dfx Voodoo3 3000, звуковая карта Creative SB Live! Value (CT4830), жесткий диск 20Гб (не помню от кого, помню накрылся он через год).

P.S. Привод был CD-RW Mitsumi, не помню модель. у него еще по разному светодиод светился в зависимости от задачи, там читает диск зеленым, пишет красным светился и желтый тоже был помню.
Артём Артем
пень 133, звук AWE 64 . видео Voodoo Rush
памяти не помню сколько было
TI 486DX2-80, какая-то безымянная мать, 4МБ памяти, винт на 40МБ, 8-битная звуковая. все это в десктопном огромном кузове.
C2D E6550 2Гб 800 8800GTS 640
Костя Егоров
Мой первый компьютер был 16-битной разрядности.
32 кБайта оперативной памяти.
3 МГц тактовая частота.

На фоне МК-61 это было что-то особенное.
Со временем подключил к нему принтер (матричный) и дисковод на гибких дисках (5 дюймов).

Называлось это чудо - БК-0010-01

P.S. У него очень интересный ассемблер - на основе PDP-11
Я и не вспомню
4 пенёк 1.6гц

mx 440 64mb

128mb озу

остальное так формальности
Олег Кравчук
охх не помню ))
AMD 64 5400+
ATI Radeon 1300x
1.5 GB