Компьютерное железо

Почему Intel PENTIUM G4560 Kaby Lake слабее AMD FX-4330 Vishera, но фпс в играх выдает столько-же.

Речь о AMD FX-4330 Vishera с 4 ядрами и частотой 4ггц и о Intel PENTIUM G4560 Kaby Lake с 2 ядрами, 4 потоками, графическим ядром и 3.5ггц. Но в играх фпс почему-то очень похожее. Объясните мне, далекому от науки человеку, почему фпс одинаковый, а характеристики различаются.
Потому-что во-первых Pentium также четырёхпотоковый и де-факто это i3-6100, а во-вторых у него более новая архитектура и более высокая скорость передачи данных, чем у FX-4330. И кстати, G4560 даже на одном уровне с FХ-8350 стоит
Николай Витюгов
Лучший ответ
Акимов Владимир На одном уровне, у 8350 он отсасывает, а не стоит
Проц ничего не решает в играх потому и нет разницы.
Эльдар Гаджиев
Где это пень слабее? Он ровня местами даже 83**.
Игорь Клименко
Потому что у штеуда на одно ядро производительность намного выше, при равной частоте, раза в полтора. Это актуально таким играм, как арма и прочие доисторические поделки. Кроме того, потому что оперативка и контроллер шустрее тоже намного. И по другим всяким причинам, архитектурным и прочим.

Например, в 3dmark Time Spy фуфыкс этот выдает около 1600 очей, а гиперпень около 2300.
у амд 4 слабых ядра
у интел 2 мощных ядра+ 2 доп потока
Ники Бук
Потому-что гладиолус
Тим Симпсон
Лучше intel pentium g4560 3,7ghz, так как это новая модель построенная на новой передовой технологии caby lake у него также как и у старшего core i3 6100 2 ядра / 4 потока и 3 мб L3 кэша. Но стоит g4560 вдвое дешевле i3 6100, а по производительности лишь слегка уступает i3 6100 до 10-15%.
А amd fx 4350 являеться аутсайдером, построенным на старой и неудачной платформе амд бульдозер. Он горячий и у него нет встроенного видео. Более высокая частота и наличие 4 неполноценных обрезанных ядер в 2 модулях не спасает его и в играх он остаеться позади нового прогресивного intel pentium g4560!
потому что бюджетное гавно

а fx-4300 хорош
Тамерлан 95 Да почему-же?! Ведь интел слабее, но тянет так-же как и АМД, а характеристики одинаковые.