Компьютерное железо
какой процессор лучше для игр intel pentium g4560 or intel pentium pentium 4600? и сколько примерно лет их служба до...
..первой поломки
При нормальной работе несколько десятков лет
Я имею ввиду - без повышения напряжения, разгона, хорошего охлаждения, нормального бп для материнки, защита от скачков сети
Это одно и тоже. Процессоры новые и актуальны будут ещё лет 7. Прослужить могут 20-40 лет.
проживет дольше чем сам комп, не ссы, вот только для игр его и сейчас то еле хватает
Александр Поликарпов
мне для гташки кски батлы и может ведьмака, за анонсами я не гонюсь)
Аукционный дом Christie’s продал один из шести работоспособных компьютеров Apple I 1976 года. Устройство ушло с молотка за 355 тысяч долларов (более 20 миллионов рублей). Посчитайте сами сколько лет он проработал.
g4600 лучше, но по соотношению цена качество лучше брать g4560, а проживёт (если без перегревов и сбоев в питании) лет 7 минимум.
лучше fx 8300 уже купи
Если у тебя есть дискретная видеокарта, то 4560 можно взять. 4600 отличается разве что более совершенной встроенной графикой и всё. Прожить может лет 5, может 10.
Александр Поликарпов
а какой стоит брать куллер боксовый или лучше самому мощнее купить?
рвать когти и искать до потери этот проц? а где гарантии что интел не выпустит аналог покруче, но по цене равный? лучше уж Fx-4300,6300,8300... выбирай из них... а зависит от пользователя жизнь ПК...
раз уж на то пошло бери райзен
я знаю что процы работают по 6 лет точно, а может его можно будет установить на новую плату когда та сломается и пользолватся еще 6 лет
Этот проц продержится ещё год, максимум 2. Не советую его брать вообще.
Процессоры долговечны.
G4600