Компьютерное железо

мог ли повредиться процессор когда вставлял в мат. плату погнул ножки сокета процессор intel pentium g4560

купил новую мат. плату мастер все установил комп не стартует просто как мертвый
Что может быть
Этот проц навернуть вставляя в сокет фактически невозможно. Ты какую мать взял-то? с сотым чипсетом или двухсотым?
Сергей Лонцкий
Лучший ответ
Алексей Сухов у него h110. Он купил плату, погнул ножки, купил новую плату, комп у него не включается теперь.
Нет.
Сергей Гоглев
Вот вы рукожопы. К этим вещам аккуратнее относятся
Александр Егоров Я спрашиваю мог ли повредиться а не то что я рукожоп
Процессор очень маловероятно мог повредиться, а вот материнская плата запросто ( процессор теоретически может и мог бы повредиться, если бы удалось погнуть те ножки, которые отвечают именно за питание процессора и при условии, что они бы каким-то образом закоротили, но думаю вероятность такого совпадения невелика и даже она не гарантировала бы выход самого процессора из строя ). Уж не обижайтесь, но как же вам удалось погнуть ножки, не понимаю? Ведь там же процессор идеально ложится в пазы, а после этого ножки уже никак не погнуть, ибо там легко крышка просто закрывается и всё, сколько раз устанавливал, причём иногда даже не особо прям бережно - никогда в жизни ни одной ножки не погнул, даже на старых AMD процах, более того, удавалось даже наоборот выпрямить погнутые ножки бу процессора AMD. Но вообще где-то видел совет - если погнули всё же ножки на матерински, особенно такой как 1151 сокет - не пытайтесь ради Бога их сами выправить, потому что если вы их умудрились погнуть - то я гарантирую, что сделаете только хуже, тонкая работа увы не ваше, отнесите эту плату хорошему часовщику ( именно часовщику, а не в компьютерную мастерскую, где сдерут бабла как за новую плату ). Говорят что часовщик может ничуть не хуже, а то и лучше починить подобные детали, ибо он часто с мелкими работает, а так как работа непрофильная - он не знает сколько она стоит и много денег не возьмёт скорее всего, возможно что уложитесь максимум рублей в 500, а то и в 200-300. Главное что бы сам часовщик был не какой-нибудь алкаш с деревни, а то такой "починит" ещё лучше вас)))
Ryabkov Alexander