Компьютерное железо

Оставил ноутбук на ночь включенным на зарядку. Утром ноут не включается. Что делать?

Ему для зарядки в выключенном состоянии нужно 3 часа, я оставил на 8. Может перезарядился, потому не включает? Кнопки разные горят, а сам экран нет. Ноутбук новый. Сейчас вот подключил к ноуту смартфон, заряжаю от ноутбука, думаю может если откачать энергии ноут включится. Но пока не работает. У кого была подобная ситуация, как вы ее решили?
Dieter Fischer
Dieter Fischer
172
чтоб экран проверить - подключи к другому монитору. еще попробуй вытащить аккумулятор и включить с зарядкой без него
Миша Шандаров
Миша Шандаров
28 336
Лучший ответ
А при вытащенном из ноутбука аккумуляторе он тоже не включается? Блок питания в это время должен соответственно быть подключен к электросети.
Возможно, из-за люфта между аккумулятором и корпусом, аккумулятор отходит от разъема питания.
Dieter Fischer Да здесь аккамулятор несьемный: (
Не может. Ноутбук сломался - несите в ремонт по гарантии.
"думаю может если откачать энергии " - ору :))
Валентин Ким
Валентин Ким
55 533
Dieter Fischer молодец что ореш, значит специэлист.
Dieter Fischer Откачка энергии сработала :Р Так что не такой уж ты и спец гг, мотай на ус.
Вытащи батарею и попробуй без нее включить.
Если не включится от питания, вытащи батарею и отключи питание. Пусть так лежит 1-2 часа. После этого вставляй все назад и пробуй включить.
А вообще так не должно быть - неси в сервис по гарантии (раз он новый, должны убрать проблему)
Dieter Fischer Спасибо. Аккамулятор правда несьемный. Если не включится, повезу в сервис.
Например вечером все было хорошо, вы выключили ноутбук как положено, через «Завершение работы» и пошли спать. Утром ноутбук отказался реагировать на кнопку питания — нулевая реакция на нажатие. Ни гула вентилятора, ни моргания светодиодов — ни-че-го.
Не стоит впадать в панику и сразу же нести ноутбук в мастерскую. Вам ничего не будет стоить, проверить один способ, который 100% работает, если вы не роняли ноутбук, не перегревали, не было сбоев в электросети. Проблема встречается и решение проверено на некоторых моделях ASUS, реже на Samsung и редко на Lenovo.
Специалисты знают данный способ, и успешно используют. Напомню еще раз — работает только на исправных ноутбуках, на которых просто возникает такой «глюк».

Решаем проблему

1. Отключите сетевое зарядное устройство от ноутбука.
2. Снимите батарею ноутбука.
3. Зажмите и удерживайте кнопку включения ноутбука в течении 15-60 секунд (у всех по разному,
чем дольше, тем надежнее).
4. Отпустив кнопку, подключите зарядное устройство к ноутбуку и снова попробуйте включить.
Если запустился все ОК, выключите и вставьте батарею на место. Все будет работать.
Наверное, что-то мешает запуститься ноутбуку. Данный способ не сбрасывает настроек BIOS и не делает что-то подобное. Данное решение, видимо только разряжает все элементы материнской платы (конденсаторы, и что-то энергозависимое).

Из заметки мы исключили проверку работоспособности зарядного устройства, и качество подключения его к ноутбуку. Скорее всего, вы уже это проверили.

Если данный способ не помог — несите в сервис. Значит проблема глубже.

Похожие вопросы