Компьютерное железо

Можно ли оставить компьютер на ночь включенным?

Ничего не будет? У меня просто компьютер "стационарный" а там с торрента кое что качается важное, кстати не игра, а важная программка. Я думаю за ночь бы скачалась чем 3 дня сидеть. Думаете не сгорит или что там бывает? (
Alejandro Agapov
Если HDD в работе не более полугода, то круглосуточный режим вреден. А если больше, то можете вообще не выключать поддерживая температуру харда как можно ближе к диапазону 35-40°С. Тоесть диск не охлаждают а поддерживают его оптимальный температурный режим для его отказоустойчивости и долговечности. Все остальное железо не критично и даже лучше реагирует на круглостуточную работу, чем на постоянные циклы включения и выключения.
Александр Игнатюк
Лучший ответ
да хоть на годы
Каждые 3 месяца не плохо бы перезагружать а то подлагивать начнет.
Если он исправен то ему не чего не будет .
Андрей Макеев
Конечно можно. В компаниях компьютеры вообще годами не выключаются.
^ Чемпион Рк ^ Потому что комы специальные (очень мощные)
мой сервак а попросту обычный старенький компьютер работает после чистки уже 3 год не выключаясь.))))
olegin.007
разрешаю
Aidos Sarsenbaev
Alejandro Agapov Спасиб :)
можно.. . ничего не будет кроме огромного счета за кварплату. может правда перегреться, что редко или при скачке напряжения перезагрузиться, при плохой проводке пожар может быть
Alejandro Agapov Блин. Пожар это плохо :(
Это нормальная ситуация.
Ничем кроме чуть большей платы за электричество, это не грозит.
Саня Ермаков
Нормальная работа без лишней нагрузки
можно - почему нет. Я его вообще раз в неделю выключаю, чтобы обновления нормально установились
Андрей Дудин
хоть на год у меня домашний ноут неделями работает
Конечно можно оставлять ничего не будет. Ну я на ночь ни чё не оставляю качать я всё днём скачиваю. У меня нэт быстрый 20гб примерно за 20-25 мин бывает быстрей.
Владимир Митязов Афигетьь..
20гб
У нас за 1000р скорость 4гб
комп загорится, зашипит и ...вылетит в окно пулей вместе с программкой и шторками .
Alejandro Agapov Ну, я думаю, не обязательно так шутить над новичком. . Хотя, конечно, я посмеялась.
Можно, мой брат когда что то скачивает тоже оставляет включённым.