Я не очень хорошая девочка. За мое не очень хорошее поведение компьютер у меня решили забрать - это в мои-то года! Что бы мне такое из системного блока вытащить, что бы без меня не включили? Отдадут-то его в любом случае через некотрое время, а личные файлы стирать не хочется.
Только не советуйте программами или паролями блокировать. У меня брат не лыком шит - покопается и взломает.
Компьютерное железо
Как сделать, что бы компьютер без меня включить не могли? Только не советуйте пароль поставить.
Вариант:
А. Сними проц / планку озу / шлейф sata / иное.. .
Нужное подчеркнуть)
Б. Настучать по ебалу брату
(проще и эфективнее)
Нужное подчеркнуть)
Б. Настучать по ебалу брату
(проще и эфективнее)
Раз брат не лыком шит, то ему не составит труда определить, что нет, например, планок оперативы...
Между прочим, в такой ситуации как раз таки пароль - лучшее решение. Если брат действительно немножко шарит, он знает, что под нормальными крипто-программами ловить нечего - не взломаешь, а брут-форсом, если в пароле хотя 12 символов, можно.. . ну, на ноуте - до конца жизни пароль ломать. Он и пытаться не станет.
Вот выбор средств - это ответственно. Можно средствами самой windows. Удобства - очевидны, ничего бельше не надо. Неудобства: шифруется вся папка Мои документы пользователя; в случае сбоя ОС данные практически наверняка теряются - даже создание такой же учетки с тем же паролем - не спасет. Архиватор типа WinRAR. Надежно, не зависит от сбоев ОС, но не удобно - каждый раз разархивировать - много времени тратится. Сторонние программы. Могут быть перехвачены при старте.. . правда, если программа нормальная, она данные шифрует, и, даже если ее отключить - будут зашифрованные данные. Под самой же такой программой возможен только тот же брут-форс, с тем же "возможно, и жизни не хватит" диагнозом.
хм.... это с каких пор "не лыком шитый" брат стал тупее своей "умной" сестры задающей подобные вопросы? ты априори не сможешь ничего сделать в компе что бы он не смог обнаружить и устранить!
Вынуть жёсткий диск или оперативку, тогда точно не запустится
скрутите жёсткий диск)
вытаскивай жесткий - ни включить ни файлы стереть не получится :)
Поставь пароль на включение компьютера в системе BIOS http://comp-profi.com/view_post.php?id=125 сдесь подробнее) Если ссылка не прошла то http://comp-profi. com/view_post.php?id=125 убери пробел
>>У меня брат не лыком шит - покопается и взломает.
Так что ты тогда хочешь. Ну вытащишь ты микросхемы, брат новые вставит. Раз такое дело, расфигачь молотом системный блок, чтоб уж наверняка.
Просто уберай любой провод
Я бы просто снял жесткий диск и прятал бы куда нить на твоём месте....
поставить дохлую батарейку для биоса
Хочу сразу сказать, если брат гиг на этом деле, то в принципе он может навалять тебе за это, а эти действия временны, пароль с биоса тоже снимается, и на него надеяться нечего.