Компьютерное железо
Вредно ли компьютеру постоянно быть включённым?
У меня очень плохой интернет и из-за этого игры качаются очень долго например я ещё вчера утром поставил на скачивание rainbow six которая весит почти 72гб и за всё это время скачалось меньше 30гб и у меня такое часто, компьютер действительно выключается чуть ли не раз в 4 дня, может ли это плохо на нём сказаться например быстрый износ деталей или в общем он может сгореть...
Для компутера (особенно для винта) вредно частое включение-выключение (включился-нагрелся, выключился-остыл... и чем больше таких циклов, тем больше вероятность отказа из-за переменных деформаций).
Если охлаждение нормальное, то может и месяцами молотить без остановки.
Единственное - вентиляторы. Но, они и 10 лет могут проработать без замены... да и стоят копейки.
У меня комп на работе вот сколько я там работаю ещё ни разу не выключался.
Только перезагружаю иногда, когда обновления требуют
нет
Наоборот полезно, нету электростатичеких и температурных перепадов, которые разрущают электронные компоненты. Чем реже ты выключаешь и включаешь компьютер тем лучше
большинство выхода из строя радиоэлектроники происходит в моменты включения/выключения
факт доказанный практикой
не вредно. серваки вообще по несколько лет работают не выключаясь
Ну в принципе даже электронику хранящуюся на складе по техническим нормам надо иногда включать... для тренировки электронных элементов. Выключать вреднее... Телефон вот без симки лежал в запас. Через год захотел включить и ...пришлось его выкинуть.. Не подключается... телевизор вот простоял полгода не включали... так получилось... тоже на помойку пошёл... что то с экраном, за ремонт запросили столько, что пришлось новый покупать.
Знакомый выключал часы на видеомагнитофоне что бы тот не сломался. Знакомый умер несколько лет назад. Видеомагнитофон как новый
Jasurbek Sultonov
Пережил кучу техники, в том числе и видеомагнитофон, который просто отдал за ненадобностью (в идеальном состоянии). )
почему это должно быть вредно?
Абсолютно безопасно и безвредно. Можете не выключать, если готовы платить за электроэнергию немного больше обычного.