Компьютерное железо
Что менее вредно для компьютера?
Что менее вредно для компьютера, выключать его на ночь или оставить в режиме "сон",или пусть пашет до скончания века!? Скажите ,как вы оставляете свой комп. на ночь? Боюсь что он "заработается" ! (у меня Win7 и в настройках кнопки питания нет не чего более подходящего чем "сон" ,остальные : завершен. сеанса,смена пользователя,блокировка,перезагрузка и завершение работы)
Для компа вредны резкие скачки напряжения, снизить можно обмотав сетевой шнур вокруг ферритовой антенны от старого радиоприемника, сверху закрепить изолентой (скотчем). Этот способ надежный и по карману не бьет.
А ресурс микросхем исчисляется десятками и сотнями лет.
Вентиляторы выходят из строя чаще и перегрев, а также скачки температуры при выкл-вкл могут тоже повредить комп.
вообще-то компьютеры предназначены для круглосуточной работы. . годами.. .
только вот спать под шум вентиляторов нужно ещё привыкнуть.. . иногда очень раздражает.. .
Лучше всего на ночь выключать. В первую очередь для экономии электроэнергии. Теретически выключение-включение для компьютера по износу эквивалентно примерно получасу работы, но практически компьютеры вообще мало изнашиваются, это можно в расчет не принимать.
как нравится так и делай
У меня выключается только когда липиздричество вырубают в доме, работает пока, ничего не произошло.
ну если днями на пролёт сидишь пару часов спишь то и сна ему вполне если не такактивно то вырубай от греха подольше ))
Гым, в режиме сон, это ещё ничего, но если не выключать - он ток потребляет, вентиляторы и БП изнашиваются, если не качаешь ничего, вырубай нафиг его.
Лучше выключать. Плюсов от это будет больше, чем минусов: экономия электричества, кулеры больше прослужат из-за длительной работы они начинаю шуметь из-за износа подшипника (если он там есть) , а так же забиваются лишней пылью и не только кулеры, но и весь системник. Если ночью где-то на подстанции произойдёт авария в электросети, то к тебе может придти все 380 вольт, а то и больше, и компьютер не просто сгорит, но и загорится.
У меня он вообще не выключается!))
"завершение работы"-и есть отключение питания
есле не на долго он тебе не нужен то ложи в сон, а есле на долго его оставляеш и нечего не качаеш то выключай, пусть отдыхает... ато действительно все детали находяться под напряжением и само-собою изнашуються, в первую очередь блок питания.. + енергию секономишь, в конце месяца меньше за квартиру платить будеш (или твои родители хДД)
=)
компьютеру похер когда он работает годами а вот при вкл и вкл идут скачки напряжения но хотя я сам отключаю на ночь
я тоже на ночь вырубаю его. если ничего не качаю...
вредны вражеские П О а всё остальное называется СОВМЕСТИМО ли...))