Компьютерное железо

А компьютер вредно держать включенным очень долго?

У меня он включен по 18 часов в сутки.
Самый тяжелый режим для электронного оборудования, его включение.
Это касается блока питания, его элементы при включении работают на предельных режимах.
И чипов с большим тепловыделением. Их контакты испытывают механические напряжения из-за разницы температур между чипом и печатной платой.
Igor Malahhov
Лучший ответ
Хоть сутками пусть работает. Надо периодически чистить и смазывать Кулера
Компьютер вредно часто выключать. А для длительной работы он предназначен.
Не вредно. В свое время (очень давно) у нас с братом был dial-up-модем, включенный в режиме автоответчика, так компьютер по 3-4 месяца не выключали - и ничего, все нормально было.
Константин Дятел Это правда? Мне кажется такое невозможно.
Очень вредно выключенным держать свой МОЗГ. КОМП выдержит все!)) ) С Наступившим Новым Годом!! ! )))
Нет,
вредно включать или выключать, можно еще держать в спящем режиме.
Андрей Неверов
По большому счету,
при условии лиц. антивирусника - я держу круглосуточно
Оч вредно.. . Хомячки на электростанции быстро устают 8)
гораздо вредней его часто выключать
У меня бывает не выключается по 2 суток не чего!!!
Наоборот, полезно для компьютера. . но вредно для бюджета. . расход электроэнергии увеличивается..
Андрей Неверов Зачем мальчика вводить в недоразумение?
Zurab Khechoshvili комп не больше телевизора нажигает
Для компьютера-нет. Для тебя-да.
Если компьютер охлаждается-то беспокоиться не о чем. Удачи!
Vasil Ilyasov
Константин Дятел вообще я сплю нормально! компьютер загружает с торрентов всякие штучки! а я занимаюсь своими делами!
Нет, не вредно. Он для этого создан!
Не вредно. Его можно вообще круглосуточно гонять. Главное - вовремя менять жёсткий диск.
Net Foto
Константин Дятел Менять жесткий диск? В смысле?
Если не включать вообще - проживет ооочень долго ..:)))
Да он забивается пылью изнашивается он ведь не вечный, ну подумай если ты не будешь спать 18часов тебе будет зашибись?
Не чем не вреден, просто пожалейте свой копм давайте хоть иногда отдохнуть))
отнюдь
Макс Доров
это вредно если у тебя слабый вентелтор а так у меня комп у самого по 24 часа в сутки)))
Tahir Hodjimatov
Нет не вредно. . правда зрение портится