Компьютерное железо
Как отключить куллеры на компьютере чтобы ночью не спалиться, что комп оставил включенным? ) )
Его нельзя отключить, потому что если бы он не работал комп бы очень сильно нагревался ну а дальше понятно.
Ты в таком случае рискуешь "спалиться" в прямом смысле этого слова) )
Процессор и блок питания просто перегорят.
по быстрому поставить СВО на все детали компа :))
А процик нехай горит? ..Интересный подход))
киллер на процессоре?
Чтобы устранить назойливый шум, следует выполнить следующие шаги:
1) Открыть системный блок. Для этого, как правило, необходимо открутить пару болтиков сзади системного блока.
2) Включить компьютер и, не прикасаясь к «внутренностям» системного блока определить от какого вентилятора исходит шум (ПРЕДУПРЕЖДАЮ еще раз, не прикасайтесь к контактам, проводам и прочему когда компьютер включен, это ОПАСНО для жизни) ;
3) Выключить компьютер, отключить его от сети. Снять вентилятор. Если вентилятор стоит на процессоре или на «входе воздушного потока» (близ передней панели) , то проблем при снятии вентилятора не должно возникнуть. Если же вентилятор установлен в БП, то придется отсоединять и снимать БП, потом открывать БП и выкручивать вентилятор. Вентилятор в БП не всегда, получается, снять, так как, часто его провода припаяны к печатной плате БП, в этом случаи придется проделывать дальнейшие действия с вентилятором в «подвешенном» состоянии.
4) Чистим вентилятор. Чистку вентилятора можно производить различными способами (пылесосом, щеткой, тряпкой и т. д.) , но в любом случаи нельзя его погружать в воду.
5) Находим наклейку на вентиляторе и снимаем её, под наклейкой будет видна резиновая пробка. Если наклейки две, то снимаем обе, и приклеиваем обратно ту, под которой пробки не оказалось.
6) Берем иглу (шило) и вытаскиваем резиновую пробочку. Если в отверстие, из которого была вытянута пробка видно грязь, то удаляем её.
7) Далее находим машинное масло и капаем всего несколько капель в «под пробковое» отверстие.
8) Закрываем обратно отверстие резиновой пробкой, наклеиваем наклейку, устанавливаем на место вентилятор (подключаем его, если требуется) , закрываем системный блок, подключаем к нему питание, включаем компьютер.
Всё!
и за ночь спалить свой комп
или форумы в 2014 были отсталыми, или с ребятами отвечающими что-то не то, и все блин "оракулы" , "Просветленные" и прочая майловская ересь пишут, что спалишь комп нафиг, процессор сгорит и т. д. , выражение процессор сгорит устарело уже минимум как лет 15, будет перегрев - получишь синий экран, перезагрузишься и всё ок, чтобы спалить проц нужно кучу контактов поназамыкать, чтобы комп в защиту не ушел по перегреву, а без серьезной нагрузки даже синий экран не получишь т. к. радиатор и без обдува сможет тепло рассеивать, с блоком питания то же самое, если на компе не будет серьезной нагрузки, то и греться там особо ничего не будет, тем более там допустимые температуры для греющихся элементов нередко за 100-120 градусов переваливают . Отключить вентиляторы в компе - просто, лезешь в системник и провода питания вентиляторов отключаешь (с блоком питания возможно придется резать) сейчас вот ищу какую-нибудь прогу наподобие SpeedFan, чтобы каждый раз когда что-то записываю не лезть в системник