Компьютерное железо

А вы когда выключаете компьютер на ночь, выключаете сетевой фильтр?

Вредно-ли это для системника?
Сетевой фильтр никогда не выключаю. У меня вся техника только с ним и используется.
Только это и спасает. Иначе при тех бросках питания, которые нам обеспечивают "Электросети", я бы уже давно сидела без телевизора.
А компьютер тоже не всегда выключаю. Закрываю ноут, он у меня переходит в спящий режим. Правда, я и сама хотела бы знать не вредно ли это для ноутбука, когда он почти постоянно включен. Особенно - для его аккумулятора.
Когда-то давно, когда у меня только появился компьютер, и когда это было ещё большой редкостью, один знакомый компьютерщик сказал, что для компьютера (для жёсткого диска) вредны включения/выключения, а не продолжительная непрерывная работа. И это у меня засело в голове. Я понимаю, что с тех пор техника изменилась и, возможно, сейчас это правило не работает. Хотелось бы знать, искала в интернете, но ничего толкового на эту тему не нашла.
Александр Фаст
Лучший ответ
Я лично, когда ложусь спать, выключаю только монитор!!!
Я вообще компьютеры никогда не выключаю. Дома работает один всегда как домашний сервер, а два других впадают в спящий режим.
Да, мля и пробки в квартире!
Да, выключаю, вот уже так несколько лет так делаю, вроде ничего вредного не заметила!
Андрей Несытых
Не выключаю т. к. разгон стоит. Не вредно
Squalo Superbi
Нет .
Ринат !
нет. а то и комп не выключаю
спящий режим рулит
Антон Фадеев
комп ночью у меня во сне
Максим Брюхов
комп вообще лучше не выключать. БП изнашивается но они не дорогие. отказ от выключения компьютера связан с расширением материалов плат и чем реже будет происходить расширение/сжатие из-за изменения температуры тем дольше комп проживет. отключение сетевого фильтра вообще вещь мало чем полезная. разве что вы хотите экономить электричество везде