Компьютерное железо

Иногда лень или некогда ждать, когда компьютер выключится. Нажимаю сразу выключатель на сетевом фильтре.

Это не очень хорошо для компьютера?
Компутеру на это насрать.
Иногда, при не благоприятном стечении обстоятельств, возможна потеря данных. Не больше.

Не слушай ни кого про парковку головок в винте.
При пропадании питания они автоматом улетают в ноль (паркуются) . Там это все давно отработано.

А что что-то может сдохнуть, так оно и так может сдохнуть.. .
Влад Веко
Лучший ответ
не выключай-тыкай ждущий-результат-несколько секунд... и включается так же потом быстро) )
-----------------------------------
а зачем его вообще выключать?))
Вот мне интересно: Чего тебе лень ждать?? ? Когда экран потухнет? Бугага, ЛОЛ!
Что ты в это время делаешь?
Открою тебе секрет: твое присутствие в этот момент необязательно. Компьютеру все равно, сидишь ты возле него, после того как кликнул выключение или пошел пить кофе. Он и без тебя выключится.
Не желателно так делать...
Это очень плохо для компьютера. Если совершать такие действия регулярно, то гибель видюхи, мамки, блока питания и прочих элементов компа (тестирование иногда очень недешево) абсолютно неизбежно со временем. Т. Ч. легче 30 секунд потратитьна отключение, чем потом ломать мозг и тратить бабки.
Ильнар Абашев
Это не хорошо для жесткого диска, ибо головки не всегда ставятся на парковочные места
ну если вам не важно что хранится на винтах, и как часто вы буделе переустанавливать систему и уж тем болеее на само железо компа продолжайте делать так. ..
это очень плохо для компьютера
Убиваешь жёсткий 100%
Тебе не нужно ждать, жмакнул завершение работы или кнопку на сис блоке (1 короткое нажатие как для включения) и ушёл комп сам выключится без твоего варварского участия
*артём* Окулов
это тоже самое, как человеку ложиться спать.... ударив его по бошке дубиной. Так же и компу плохо)
Юрий Зайцев
Для HDD это губительно....
Вы совершенно правы: )
Еще советую биться головой об стену, если лень долго засыпать
Вова Тур