Компьютерное железо

Поможет ли сам сетевой фильтр при коротком замыкании?

Сетевой фильт перегорит при коротком замыкании? и не пропустит например 1000 ват на комп, или тип перегорает в таком случаее и фильтр и комп вместе?
Смотря какой фильтр. Хотя фильтры в основном все пропускают помехи внутрь, они сделаны, чтобы защитить от помех саму сеть, как многие не догадываются. Более сложные могут давить помехи в обе стороны, но очень плохо. Дорогие фильтры сглаживают и подрезают броски напряжения и защищают технику от перенапряжения при коротких скачках. Предохранители стоят в основном автоматические, ничем не лучше, чем у многих на лестничных площадках. Вот и думайте, что спасёт. Лучше иметь бесперебойник, он от всех бед хорош.
Дмитрий Волкoff
Лучший ответ
Он для других целей...
Ефим Егоров
Сетевой фильтр (даже с защитой, которая обычно туфта) служит только для одной цели - отфильтровывать высокочастотный помехи по питающей сети. Пример: сосед за стеной фигачит дыру дрелью, двигатель дрели создаёт помехи, которые могут проникнуть в комп по сети и нарушить его работу.
Лёха Большой
Их обычно с предохранителем делают...
Андрей Самохин
вопрос не понятный. ты все попутал, кз, ваты. фильтр защишает от импульсных помех от компьютера в сеть и наоборот! в нормальных фильтрах стоят автоматические выключатели, которые сработают при коротком замыкание в первичных цепях источников питания питающих устройств. или при превышение нагрузки-например утюг мощный и электрочайник включишь в фильтр. не спасет фильтр и от повышенного напряжения, в частности 380 в при обрыве уходящего нуля (при трехфазной запитке квартир в доме). если он с предохранителем, то выбьет автоматический предохранитель. но в дешевых фильтрах их нет, поэтому могут обгореть контакты на выкл фильтра. или просто выбьет пробки в кв
При нем только топор поможет, типа голову себе отрубить!
если будет наводнение то сгорит предохр. сетьфилтра и все