Компьютерное железо
Короткое замыкание в видеокарте gtx 1080
Видеокарта GTX 1080 G1 GAMING с недавних пор начала сильно нагреваться. Начала очень быстро и сильно нагреваться и издавать звук, похожий на пищание/жужжание. Кажется, что произошло короткое замыкание, когда устанавливали светодиодную ленту . Когда лента коснулась чего то в корпусе компьютер потух и сразу включился. Видеокарта работает ( все вентиляторы тоже), компьютер включается, но при нагрузке она издаёт звук, описанный выше, и нагревается. Можно ли как то исправить самому и можно ли вообще?
Какое отношение имеет лента к видеокарте? Может она БП перегружает? Отключи её и выкинь нахрен. Всякими идиотскими красивостями портите комп.
Владимир Тесленко
у меня один вопрос, ты дибил? Ты советуешь ему выкинуть видюху за 55 кусков? ТЫ ДУРАК?
Исправить ЧТО? Надо сначала выяснить что не так, а Вы это сделать не можете, значит надо нести в сервис, на диагностику. Из описания мало что ясно. Сейчас тут навангуют.
При замыкании она бы не работала, забей. Дросселя свистят под нагрузкой, бывает если они плохо залиты.
Видеокарта стартует? Если стартует то смтр. температуру, энергопотрбление и т. п. через GPU-Z.
1. Сильно нагреваться - вы ее руками что ли трогаете? Естественна она сильно нагревается. Ее рабочая температура до 90 градусов.
Если речь о температуре, снятой софтом - какие конкретно цифры?
2. Писк - норма. Закрыть корпус и поставить подальше от себя.
3. Инцидент с лентой забыть.
скажи что бы ленту не устанавливали более и спрячь системник подальше а карту новую надо будет а может и блок питания ( мда печалька из за такой мелочи стока спалили ((
сначала разберись в причинах и только потом принимай решение а не наоборот
Кранты походу.
у гигабайта часто дроссели пищат
Коротец ленты - скорее всего +5в на корпус - в БП компа сработала защита (запах был? Если был - могли подгореть дорожки в печатной плате)
Писк новорит о том что высокая нагрузка на импульсные источники на карте - это норма для некоторых конкретных карт ( gaming- разогнаная на заводе карта)
Температура какая? 70 гр это норма
Пускай снимут эту ленту и посмотрят, что случилось. Или нагревается из-за ленты, или один из конденсаторов случайно загнули или он выпал - тогда видеокарта скоро вообще перестанет работать. В случае с испорченными конденсаторами даже деньги за видеокарту по гарантии не вернут - потому что назовут это повреждением, которое произошло по вине человека.
инфы ноль. какая температура в простое какая при нагрузке, Греется только под нагрузкой или всегда где скрины из cpu-z и т д. Так тебе только шляпу насоветовать можно.
меняй термопасту и смазывай вентилятор
Андрей Кискин
Ага, сразу как как только упала светодиодная лента, засохла паста, и заржавел кулер)
бп-не тянет- возможно сгорел диод -купи на 1000 и поставь на 8 -мь пин
жесть ставили ленту при включённом компе, любые действия с компом надо делать с отключённым питанием а иногда даже снятой батареей биоса даже её 3 вольт иногда хватает чтоб спалить материнку в вашем случае нечего не сгорело но вы сами говорите что заметили нагрев и шум посли установки светодиодной ленты снимите её если шум и перегрев уйдут значит лента жрёт слишком много и ваш блок питания не справляется а не хватка мошности приводит к просадкам ко всем другим узлам системы работающих на тойже цепи питания и это приводит к перегреву этих узлов да да именно нехватка энэргии приводит к перегреву не раз встречался с этим когда обгрейдят компы ставят более мошные узлы а про блок даже не вспоминают а он то слабоват под новый конфиг и вот начинается перегрев всех узлов что может привести к выходу из строя узлов или диградации значительному сокращению срока службы этих узлов
Пищит либо куллер либо дросели. И чтобы понять что - надо сначала попробовать запустить с отключеными кулерами.
По гарантии отдавать
всё же начни с блока. потом по порядку.
не зря его зовут Алеша вешают всякую куйню потом жалуются, сто пудов чо-то каратнул неси на деагностику ато вообще скоро наипнется
меняй термопасту и смазывай вентилятор!!! Вот ответ
Меняй вентиляторы и термопасту !
Трещат скорее всего дросселя, жить можно, а насчёт нагрева- меняй термопасту и живи дальше
Сколько вентиляторов в корпусе?
меняй термопласту смазывай винтилятор!
меняй термопасту и смазывай вентилятор!!!
если не работает тебе сюда https://www.youtube.com/results?search_query=как+починить+gtx+1080