Компьютерное железо

GTX 1080, нужен ли апгрейд?

В сравнении с новой RTX 2080 результаты не очень впечатляющие, от 5 до 15 кадров в разных играх:
https://www.rockpapershotgun.com/2018/09/24/nvidia-turing-rtx-2080-vs-gtx-1080-performance-2/
При этом цена намного выше. Ванную, что 2070, которая будет по цене как 1080 (45 тысяч рублей) будет примерно на том же уровне, что и моя 1080. Отдавать больше 50 тысяч за видяхами я пока не готов... Как думаете, переходить ли на RTX 1070 или сидеть на GTX 1080?
на full HD разницы почти никакой, если не планируешь на 4к переходить, то не трать рубли, сиди на 1080, рей трейсин пока в зачаточном состоянии, через поколение уже видно будет, куда он пойдет. может как и хайрворкс станет не нужен
Пётр Гуменюк
Лучший ответ
Алексей Синельников У меня QuadHD моник. Но и на QuadHD как-то разница не так заметна...
Пётр Гуменюк в любом случае я бы подождал года пол минимум, пока дрова допилят, пока игры появятся-там уже и смотреть, сливать 1080 или нет
многие о 1050 мечтают....
вопрос чисто субъективный.
уверен, что у большинства народа, здесь, видеокарты скромнее, чем 1080.

хочется новую игрушку - покупайте. будет ведь свербеть в одном месте...

я так в мае проц r3-2200G взял, при имеющемся компе на r5-1600.
хотелось "покрутить в руках" вегу8. на вторую машину все было кроме проца и матплаты.
покрутил неделю-две и надоело.
проторчала вторая машина все лето
в начале сентября подвернулся клиент и я с удовольствием от второй машины избавился.
.....rustjamchik .....
Сиди
Алик Миносян
разница в 10 фпс примерно, нафига платить каждый год маркетологам
Виктор Кузуб
В fullhd, даже 1070 хватает
тебе 1080 еще года на 3 хватит с головой минимум
Антон Сидинкин
сам сижу на gtx1080 и не рыпаюсь, и вам советую)
Frank Brain
Сиди. Ещё года 3, а то и все 4 смысла нет рыпаться.
Там вон, в новинках из 1050 выжимают в фулл хд приемлемый фпс на высоких.
у меня 1050 ti и все устраивает.
А так, смотря какие потребности
Роман Снедков
пока не вышли новые консоли 1080 хватит еще долго
нет смысла 1070 мне с головой а тебе тем более
Не надо бросаться на псевдоновые оверпрайснутые видюхи