Компьютерное железо

Стоит ли менять GTX 780 на GTX 1080?

И если да, то когда выйдут не рефиренсные модели GTX 1080 и появятся в интернет магазинах (российских)?
еще референсных нет в продаже, а ты уже нереференсные захотел
Гавр Респект
Лучший ответ
Юрий Пивинь Ну понятно что нет, я на будущее спрашиваю, когда выйдут.
Руслан Абдылдабеков как это нету, на ебэе их уже пруд пруди
Юрий Пивинь Да кстати стоит ли поменять процессор с 4820k на 4930k для двух GTX 1080? Или сначала карты купить, а потом посмотреть что будет?
пока нет
Михаил X
Виктор Плетнёв
Юрий Пивинь О! Классный сайт, первый раз подобный вижу, на других подобных какой то бред, а не сравнение.
Юрий Пивинь GTX 980ti? Это типа аналог GTX 1080?
Сразу не заметил.
Voloja Obosckalov Привет. А ты собираешься 1070 или 1080 брать?
GTX 1080 примерно в два раза лучше, так что стоит сменить.

P.S. Правильно что ждешь кастомных моделей, а не референс хочешь купить.
Юрий Филоненко
смотря для чего
Юрий Козорезов
Если деньги есть, то стоит, а если хочешь лучшего соотношения производительность/цена то лучше подожди GTX 1070.
Юрий Пивинь Да я знаю что 70 выгоднее чем 80 по производительность/цена, но хочу 1080 взять, просто нужно было узнать большая ли разница между ней и 780.
А подождать в любом случае придутся, сейчас в России и референс 1080 то найти не могу, а мне нереференс нужен.
Нет... года так через 1-2 тогда посмотрим
Юрий Пивинь Уже новая серия, ото и две к этому времени выйдут.
Нет ...пока не стоит ...
Нет, у меня такая же по производительности карта, ток от АМД - HD 7950 OC - я на это фуфло не собираюсь менять, оно еще и отсталое по технологиям некоторым, тащит только за счет частоты, но и греется сильно, тем более, что у него оверпрайс до 100%.

Другое дело, если бы у этой карты, GTX 1080, за такие деньги была бы полная поддержка DX12, 4000+ потоковых процессоров, HBM2 память, чтоб она еще и была на 14nm техпроцессе, а не на 16nm, ну и прочее... я бы подумал.

Короче говоря, GTX 1080 - это как в свое время отстойнейшая GTX 680, через год-два ее нагибать будет видюха от АМД за 250$ и раком и боком.

Жди осенью релиза Battlefield 1, к нему должны быть серьезные карточки уже, если не задержат, там и процессоры новые будут, а то опять лопухнешься, как с 780-й.
Nurik Bahit
Конечно стоит.
Но лучше дождатся хорошего нереференса
Юрий Пивинь Хорошего референса? Это как? Все референсы плохие. Мне не референс нужен, вроде кастом называется.