Компьютерное железо
Стоит ли менять GTX 1080 на RTX 3060?
Стоит, хоть и по производительности в играх почти одинаковые. Но стоит взять 3060, технологии по новее, драйвера больше под новые игры да и сам ртикс и длсс присутствует
Ahtoh Ahtoh
Вот как раз из за dlss и задумался, спасибо за ответ
Дождись 4060.
Естественно - GTX 1080 в Full HD на ультрах в среднем имеет 60-70 FPS, а RTX 3060 100-110, то-есть на 40-50% производительнее.
ну я даже не знаю как ты будешь сравнивать 1080ти с этим голимым Г 3060
ради лучей я не стал бы 1080 менять на убогую 3060

Вопрос об изменении видеокарты зависит от ваших потребностей и бюджета. Если вы играете в современные игры на высоких настройках, то RTX 3060 может предоставить вам некоторое преимущество в производительности и возможности использования новых технологий, таких как трассировка лучей. Однако, если ваша GTX 1080 все еще удовлетворяет ваши потребности, то может быть нет необходимости в обновлении.
Также, учитывайте бюджет. Если вы готовы потратить деньги на новую видеокарту и она будет соответствовать вашим потребностям, то обновление может быть оправдано. Но если вы не готовы тратить слишком много, то можете рассмотреть более бюджетные варианты или ждать появления более мощных видеокарт в будущем.
ради 10-15 фпс больше в играх? нет не стоит, минимум 3070 брать надо.
нет, потому что 1080 пижже в плане fps
а в целом производительность у 3060 на 16% выше
Ahtoh Ahtoh
Ну если смотреть по параметрам и тестам то 3060 по пижже будет, разве нет?
Ahtoh Ahtoh
все, понял, спасибо за разврнутый ответ
Смотря для какой игры.
Если и менять, то на то, что в лучи может. 4070ти, хотя бы. А так, что лучи там будете отключать, что производительности добавиться процентов 20.
Нет