Компьютерное железо
ГТА 5 тормозит на GTX 1080 когда еду по траве, у всех так?
Тормозит GTA 5, GTX 1080, I7 3770(4,4), 16 g DDR 3(2200) при 1980*1080 все настройки на максимуме (в том числе с дополнительными настройками графики, высокие тени, загрузка дальних объектов и тд. ), в городе выдаёт 55-60 + fps. Но стоит выехать на травку сразу падает до 35-40 fps. Уменьшил траву до высоких дало + 5 fps. Это у меня одного так? Процессор загружен максимум на 55%, , так что дело только в видеокарте, не знал, что ГТА 5 в FHD такая слабая для GTX 1080 Gaming.. Меня очень удивляют обзоры где fps для этой карты 90+fps, они наверное на травку не заезжали и настройки всё на максимуме не ставили. Топовые видеокарты не справляются с игрой 2013 года. Какие они нафиг топовые..
не в системе дело, и не в железе. Дело в криворукости разработчиков, местность с больши кол-во травы достаточно сложная, по этому лагает. Хотя что твоя видеоката, что твой процессор способны осилить это. Дело в оптимизации, а точнее в движке. Игра не умеет использовать все мощности процессора, и нагружает максимум 4 потока, остальные 4 потока в простое. У всех такое)
Иван Шилов
Да встретил тут товарища у него на травке его GTX 1080TI 37 FPS выдаёт. Почему в обзорах к тем же видеокартам у них фпс за 80-90, на травку что ли не катаются, всех настроек на максимум не врубают?
Ольга Дроняева
привет! у меня в гта онлайн какие то непонятные просадки тоже есть! не могу понять как на 6 ядернике с 1070 карточкой - фпс проседает до 40! это какой то ужас! ни в одной игре новинке нет намёка на лаги!! а гта 2013 года лагает как крайзис на 386-ом компе!
Батырхан, Казбеков
Слушать а вот здесь очень важный аспект! Ты что нибудь крутил в Панели управления Нвидиа? У тебя после этого трава начала фризить? Это очень важно! Скажи!
а проц наверно говнецо i3 или еще круче G4xxx ?
Иван Шилов
У меня I7 3770 (4,4 в разгоне)
Хз, у меня на 1070 всё нормально, тоже все настройки выкручены. Это у тебя какие-то проблемы. Может быть ДДР3 влияет, может быть нет. Хз. Но на 1070 у меня ниже 60 фпс в гта 5 не было.
Sultan Usenov
Но вообще да, на траве фпс опускается, но опять же, не ниже 60
Иван Шилов
а вы точно везде настройки поставили в том числе и дополнительные на максимум? Там где прогрузка дальних объектов и длинные тени?
Артур Гатиятуллин
у меня тоже gtx 1070 и когда в траву заезжаю фпс падает но +- где то 60
давно систему от мусора чистил, давно обновлял антивирусник, но и дрова на видюху не помешало бы обновить?
Иван Шилов
дрова последние
сглаживание какое?
Иван Шилов
Всё на максимуме любое сглаживание
что значит -наверное? -с видеокартой. гадаешь что ли и посмотреть % ее загруза не можешь? -может она 50%
проблема в прокладке между стулом и клавиатурой, а не в печ1080
Иван Шилов
Да да самый простой и тупой ответ.. Проблема встречается не только у меня с этой травой
Александр Коробов
СЫН ИГРОВОЙ МУЛЬТИВАРКИ СВОЕЙ ПРОКЛАДКЕ В ЛИЦО СКАЖИ
Убери сглаживание и тени, мб поможет
Николай Галыгин
Ты серьёзно?
Земля доской
В дополнительных настройках графики нужно всё выставить по умолчанию. Бывает, что игра сама включает эти настройки и из-за них падает фпс на пересеченке. На картинку они никак не влияют, по крайней мере, я разницы не заметил. Остальное можно ставить на максимум, на сколько это позволяет железо.
у меня i5 11400f DDR4 16 RAM RTX 3060 TI SSD ИГРА УСТАНОВЛЕНА НА SSD M2 УСТАНОВЛЕН МОД НА ГРАФОН НО ТРАВА ОДЖИМАЕТ МОИ ФПС
Потому что оперативка DDR 3
лучше поменять на 4