Компьютерное железо

Есть ли смысл ставить 32 гига оперативки к Ryzen 5 2600 и gtx 1080? Или 16 достаточно?

проблема в том что как это сделать. возможности разгона озу ограничены. 4 планки можно разогнать лишь 2.800 а это негативно скажется на производительности минус 5 %. если пихать две по 16 гектар там тоже идут ограничение по питанию, 3.00 - 3.200 может выдаст но снизить пропускную способность на 2%
В. Козюра
Лучший ответ
Памяти никогда не бывает много! А как и денег. Так что думайте сами, что вам дороже - порты или бабло...
Василий Федин
Тут перец хвастался, что у него 4х64 Гб стоит в компе. а вы всего на 32 или 16 замахиваетесь.
Артём Файзулин
Амангали Жантурсынов Бедолага наверное сутками занят поиском, чем забить память, чтоб не пылилась как на витрине))
Смысл есть. Но 16 - достаточно.
Если ты любишь оставлять по 20 страничек в браузере, то нужно, а для игр достаточно 16 Гб!
Артур Tyler
Для процессора и видеокарты объем - не важен. Исходить надо из задач, которые будут выполняться на компьютере.
он рядом
Adilhan Amangaliev
Если только для игр, то нет, до доживания твоей сборки хватит и 16
Для твоей системы 16 много будет
на данный момент и ещё долго будет хватать 16 Гигов. Просто бывает глюк, это у всех компов, через продолжительно время работы толи процессор полностью забивает толи оперативу и помогает только перезагрузка компа. А так на данный момент и ещё несколько лет нет смысла ставить 32 Гига, учитывая что у тебя 16 Гигов.
Khasan Bekulov
Конечно есть смысл.
Все зависит от "задач" которые вы ставите пред компьютером. Если средний уровень, то 16Гб должно быть достаточно, а если высокий уровень, то можно и 32Гб ставить.
Достаточно 16 гигов.
точно говорю.
Radik Usmanov
Вообще для профессиональных задач, чем больше тем лучше, но если вы откроете Любую игру, 2 браузера, дискорд, скайп, то едва ли 24-30 гб будет задействовано
Оперативки много не бывает. Ставь, если можно