Компьютерное железо

Тормозит гта 5 на ноутбуке?

Поомогите пожалуйста. Вопрос к реально разбирающимся. Ноутбук HP 15-ba028ur. 4 гб видео памяти и 6 ОЗУ, процессор амд. Почему гта 5 тормозит если настройки минимум и в настройках занято видеопамяти 1900мб из 5900мб. А в диспетчере задач пишет что Память и Диск на 100% загружены. Я смотрел видео что даже на супер древних ноутах тянет гта на минимальных настройках. А у меня вообще тупить очень жёстко. Помогите пожалуйста, если реально поможет могу даже отблагодарить. Сначала гта работал на основной видеокарте, сейчас на 2-х или даже на дескретной, та которая на 4гб.
Смотри тесты на ютуб своей карты она при полной загрузке выдает 40 фпс всего, а ноут всего 30, скорее всего нагрузка на проц идет и он тротлит, сократи население и количество машин в игре, уменьши дальность прорисовки на минимум, должно помочь если проц не справляется. Что бы точно определить что являетсу узким местом, найди на ютубе обзор ноута в этой игре, главное что бы слева была инфа, сколько загрузка процессора а сколько загрузка видюхи, если предположем карта иногда в нагрузке 80 % а проц всегда на 100% значит нагрузка больше на проц идет и нужно поставить на минимум все настройки связанные с процом, можно нагуглить эти настройки, основное я написал, траву и все такое если есть пункты тоже все убрать. Процессор в основном занимается расчетами, каждый прохожий и каждая машина высчитывается процессором, мусор летающий и трава качающаяся на ветру так же. В некоторых играх немного другой баланс. БЫСТРОЕ РЕШЕНИЕ - загугли настройки для гта 5 для слабого пк . ОБЪЕМ видеопамяти НЕ ВАЖЕН если видюха слабая, всю память видюхи ты нигде не используешь так как видюха слабая и не потянет такие игры в которых понадобится вся память, в видюхе важна частота памяти и своя частота. ну я на них смотрю но я не оч шарю
Евгений Наймушин
Лучший ответ
Евгений Наймушин Если что спрашивай тут, через пару часов смогу ответить
модель видеокарты и процессора напишите
Slawik Lala
у тебя в онлайне проблемы или в сюжетке? (ну или везде)