Компьютерное железо
Возможно ли как нибудь поиграть в гта 5 на очень слабом ноутбуке?
Характеристики ОЗУ 4 гб, процессор Intel core i 3-7100u 2.40ghz, Intel graphics 620-1 gb, все что только не пробовал изменял графику везде и в настройках самой игры и в Settings в документах, начинаю играть вроде нормально сначала, но потом как только сажусь в машину за франклина в начале, проезжаю немного и начинаются дикие лаги играть вообще невозможно. Подскажите есть ли какие нибудь методы кроме апгрейта пк, если нет то что поменять в ноутбуке в первую очередь и подскажите сколько ОЗУ и тд ставить.
ни как, я же писал уже, разве что через сервисы предоставляющие мощности
Махсат Уразбеков
Ну если я просто поставлю ещё 2 гб оперативы и станет 6, особо ничего не поменяться? Тут надо видеокарт дискретная?
добавь оперативки лишней она полюбому не будет
на форуме гташников поищи патч, который графику ухудшает до безобразия, она будет как гта са, может поможет
Про облачный гейминг не слышал? Это твой единственный вариант. Если ты конечно не злоупотребляешь пиратскими копиями игр, а предпочитаешь честно покупать их в Steam.
Махсат Уразбеков
Ну так я и качал торент с сайта, а не покупал игру в стиме
Минимальные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 ядра) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 ядра) @ 2.5GHz
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 Гб / AMD HD 4870 1 Гб (версия не ниже DX 10, 10.1, 11)
Звуковая карта: 100% совместима с DirectX 10
Место на диске: 65 Гб
DVD-привод
Графический процессор (видеокарта) не дотягивает немного, а по процессору нормально . В общем типичный пример GPU ботлнекинга . Сделать с ним толком ничего не получится, можно только уменьшить графические настройки или разрешение экрана. Апгрейдить ноутбук ты не сможешь, там будет, вероятней всего, всё распаяно на материнку . Разгружай как-то систему, оперативную память (мне кажется, что её как раз таки и не хватает, а у тебя, наверное, куча программ установленных, которыми тебе не пользуешься и работают они в фоновом режиме, пять браузеров (в том числе Amigo), скайп, два сторонних антивируса плюс защитник Windows, а в параметрах защиты от эксплойтов Защита потока управления (CFG) - вкл. по умолчанию (если у тебя Windows 10), куча "ненужных" системных служб включены, центр обновления, двадцать программ в автозагрузке и прочее, прочее, прочее )Актуальность драйверов игровых компонентов так-же не мешает проверить . Оперативной памяти не мешало бы и добавить, по возможности

Оперативная память: 4 Гб
Место на диске: 65 Гб
DVD-привод

Если есть возможность, увеличь объём физической оперативной памяти до максимально возможного. При условии что ОЗУ не распаяна на плате и при условии что на плате имеется механический слот под память. Замени механику на SSD.Больше предложить нечего.
не смотря на требования 4гб озу она заведется только с 8гб озу
только после этого пробуй
Есть внешние видеокарты, которые могут позволить даже на нетбуке поиграть в требовательную игру