Компьютерное железо
Битва видеокарт: GTX 1080 MSI Gaming X vs RTX 2070 Palit Super Jetstream
я бы предпочел не тратить 40 штук на видяху )) если вопрос принципиальный и кошелек не важен ну ок 2070
RTX 2070, очевидно. По цене одинаковы, зато она чуть шустрее + RT ядра + тензорные ядра (хотя толку-то от них не много).
Здравствуйте,
Если разница в ценах воспринимается как субъективно приемлемая, разумеется, оптимальнее выбирать RTX 2070 как более современную и более производительную при меньшем потреблении видеокарту с поддержкой современных технологий трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), к тому же видеокарту серии JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, результаты тестирования, в том числе в длительной стресс-нагрузке, во вложении.
P. S.: Шутка про "память нового типа" забавная, GDDR6 у RTX 2070 по датам разработки более современная видеопамять по сравнению с HBM и HBM2.

Константин В. Бернацкий
Одно дело более современная, другое технологичная, GDDR HBM не ровня.
Rtx
RTX 2070 конечно. У неё 12 нм техпроцесс. У Мси 1080 нет защиты от КЗ
2070, 1080 помойка.
2070 - мощнее, цена примерно одинаковая да и палит лучше выглядит )
RX vega 64 8gb, дешевле. у ней память нового типа HBM2.
2070=115%1080
Если есть возможно взять 2070 и цены не сильно разные, лучше брать 2070, на будущее больше пороха.
Берите сейчас если стоит вопрос о покупке, сам хотел брать видеокарту, однако не успел цены за 3 дня поднялись на 4к....
Разумеется 2080, так как она производительней, поддерживает RTX, стоит дешевле (не всегда и не везде) и в отличии от других вопросов такого типа: "А что лучше RTX 2060 или GTX 1070" уже не возникает вопрос с памятью (у RTX 2070 - 8Гб и у 1080 - 8Gb). Как видим по всем показателям RTX 2070 лучше GTX 1080.