Охаё.
Зади есть кнопка выключения блока питания? выключи её или вытащи шлейф питания 220V . Потом нажми кнопку включения (спереди находится не путать с кнопкой сзади на блоке питания) - все ёмкости в системнике должны разредится.
Оставь тока необходимые для работы перефирийные модули, тоесть если есть встроеная графика - отключи другую, 2 оперы -оставь одну, отключи сидиром выташи все щлейфы отключи питание от всех устройств без которых будет функционироввать комп, там всякие тивитюнеры, звукавухи навроченые, от портов отруби все устройства принтеры сканеры итд.
подключи питание 220V обратно или если есть включи кнопку зади системника. . Внимание если комп включился сам! без последующего нажатия на кнопку спереди выключи опять и включи через 30 сек, если снова такая беда то послущай звук от системного динамика он должен в норм состоянии пикнуть один раз коротко, если это нетак то походу на матери погорел мультик.
если после включения питания комп сразу не стартует, а ждёт нажатия паувер, включи его и послушай звук системного динамика и по спец таблице звуков определи неисправный модуль, в данном случае либо графика либо опера.
пс отсоедени навремя вс неиспользуемые шлейфи именно от матери не от устройств.
Компьютерное железо
Ночью оставил компьютер включенным,ночью вырубили свет,после этого не могу включить компьютер.
Компьютер очень сильно испугался, и хватил инфаркт его хардверный диск.
Попробуй стартовать сразу с загрузочного DVD, минуя хардверный диск.
Если загрузка пройдет, значит в диагнозе я не ошибся.
Николай Белов
я не могу его так стартануть,монитор же пишет "Нет Сингала"
при запуске компа жми F8 и выбери - последняя удачная конфигурация
Николай Белов
Компьютер сам включается,монитор пишет нет сигнала
Может сгорел. А может он пытается восстановиться. Либо проверить память.
Николай Белов
Компьютер сам включается,монитор пишет нет сигнала.Оперативку вытаскивал и вставлял по очереди.нет реакции
БП мог полететь из за скачка напряжения
Проверь HDD.