Компьютерное железо

Не могу включить компьютер!

Всем привет! Не могу включить комп, через пять секунд после включения сам выключается, затем снова включается и через пять секунд опять выключается, и так до бесконечности пока его не обесточишь! На монитор видеосигнал даже не идет! Было подобное год назад, но тогда проблема оказалась в забитом пылью блоке питания, сейчас все чисто. Что в первую очередь стоит проверить?
Igor Peugeot
Посмотри на первый ответ а на остальные забей.
Посмотри вначале на мат плату. рядом с процом есть конденсаторы, убедись в том что они не вспучелись.
Если они целые то полюбому БП.
Обьясняю почему так решил (окрамя офигенно большего опыта которого у большенства отвечающих его нет) .
Память отпадает потому как у тебя банка либо не запускалась просто, либо пищала бы.
Видеокарта по той же причине что и память (либо не стартует, либо нестартует, либо стартует но с интеграшки)
Умершие процы это вобще из облости фантастики (1 из пары тысяч) .
так что делай вывод
Макиавелли .
Лучший ответ
Igor Peugeot Что значит просел?
Павел Онищук Виталя ТЫ, Именно ТЫ самый умный! честь и хвала тебе! но еслибы ты такое сказал в компании а в живую ! я бы тебе твой опыт в очко заталкал!
Igor Peugeot Конденсаторы целые! Если БП, то его теперь по любому придется менять или есть возможность восстановить?
может дело в розетке контакт нарушен или в вилке у меня так телевизор не работал также то включался то нет а это вилка потихоньку умирала
Damir Tattybekov
Igor Peugeot Нет, питание на комп приходит нормально и розетка новая, но спасибо за вариант!)))
Как вариант, попробовать распотрошить систему, оставив на ней видюху и оперативку (одну линейку) с процом и включить.
Если все так же, то воткнуть другую линейку (если есть) вместо первой и так пробовать по одной линейке в разные слоты пихать.
Еще попробовать поперетыкать разъемы/контакты питания проца/видюхи/мат. платы.
Этими манипуляциями можно попытаться продиагностировать - в чем кроется проблема.
Правда, лично бывали случаи, когда после распотрошения системы и полной сборки ее в изначальное состояние все работало, как и прежде, из-за чего не удавалось установить причины...
Igor Peugeot У меня тоже такое бывало, когда все разберешь, потом соберешь и начинает работать, но в данном случае такой вариант не прокатил)))
возможно где-то коротит, но это маловероятно.. . проверь видюху на работоспособность, от этого нет видеосигнала, кулер на проце...
Sergei Konovalov
ааа у меня токая же фигня была помогла переустоновка ОСи
Igor Peugeot Как я ее переустановлю, если он даже не включается и с загрузочного диска тоже...)
в розетку вруби
Igor Peugeot Сострил чтоли? Молодец!)
не включи !
Оперативочка