пусть будут гореть в аду те, кто посоветовал переустановить ось. ибо не читают они коментарии и уточнения.
чувак, во первых сбрось настройки биоса. ребутни его, если не знаеш как - опишу подробно.
во вторых планки оперативки, высунь и попробуй вставить по 1ой. и соответственно запустить. если с 1ой запустилась, вынь, пробуй вторую. если нет, хотя в принципе если и да - вазьми ластик, тот что для карандаша, и потри контакты на планках.
проблема железа. так как скорее всего в биосе стоит настройка такого рода, что если происходит критическая ошибка то перезагружаться и ничего не делать. скорее всего конечно просто окислились слегка контакты на планках (планке) . не парься, если не так - пиши еще, вместе подумаем.
а за то что linux юзаеш респект и уважуха.
а и еще. . надо БП желательно, я бы его проверил тоже..
Компьютерное железо
Не могу включить компьютер. Он постоянно перезагружается. В чем причина?
Тут внятного ответа не будет. Возможна аппаратная причина, возможна системная причина.
У меня, к примеру, такое было из-за вздутия подлых электролитических конденсаторов на мат. плате. Возможно были и замкнувшие, и с обрывом.
Винда....
Возможные причины:
1. Слетела операционная система. Нужно переустановить.
2. Заела кнопка на системнике, или просто где-то коротит.
3. Аппаратная проблема.
Методы решения.
1. Переустановить операционную систему.
2. Если не помогло, то разобрать системник и внимательно осмотреть на предмет металлических частей, замыкающих корпус и микросхемы или выходящие их них контакты и провода.
3. Если не помогло, обратитесь в сервисный центр - это означает аппаратную проблему, и только там могут протестировать все детали вашего компьютера, чтобы определить, какая из них вышла из строя.
3. Аппаратная проблема.
Методы решения.
1. Переустановить операционную систему.
Мне с такой причиной пришлось переустанавливать ОС
Тока переустановка винды те поможет
Проверь не запала ли кнопка RESET или POWER.Затем, вставь загрузочный диск (лучше такой на который ничего нельзя записать, чтобы не заразить его вирусом) . Включи комп, зайди в BIOS. установи в первую очередь пытаться загрузится с этого диска. Если загрузка свершится, то переустанавливай винду, если не получается загрузится с диска, то скорее всего что-то аппаратно навернулось.
поврежден файл ядра системы!
Сергей Щербенок
Можно ли как-то устранить причину? На одном винте установлене Windows. C этим винтом комп постоянно перезагружается. Тогда снимаю этот винт и устанавливаю другой винт на котором ОС Linux. Комп все равно перезагружается. Тогда наверное дело не в ядре и не в вирусе. В чем?
нажимай как токо запустица f8 много раз подрят там будит окно и выбери безоп режим! а там антивирусом просканируй.
или удали прогу которую ты поставил последний раз! это иззи нее наверн
Сергей Щербенок
В безопасный режим тоже не входит, также перезагружается.
возможно ты поставила 2антивирусника? переустановка системы должна помочь. потеряешь все данные. будет голый мастдай
Причну нужно искать в последних действиях.
Наверно вирус. Обратитесь к прогарммисту
ставить заново винды, вы удалили програмные файлы
Сергей Щербенок
Как я удалила программные файлы, если с этим компом вообще ничего до этого не делала. Он просто был включен, потом долго вис, потом решила просто перезагрузить и все.