Компьютерное железо

Компьютер во время работы неожиданно сам перезагружается, в чём причина ?

за день перезагружался уже раз пять. Вазможно ли это из-за того что мне установили дополнительную оперативную память?а именно вчера. Принял память сразу без всяки возущений. Раньше подобного небыло,а если было то только нескалько раз в месяц.
возможно битая память, возможно установлена память с нестандартными таймингами\напряжением. Скачайте Reanimator DVD,запишите на болванку, загрузитесь с этого диска и запустите memtest 86+ оставьте пройти несколько часов желательно.
Андрей Ташев
Лучший ответ
Всё, что угодно, в том числе и из-за новой (битой) памяти.
Возможен вариант, что стабилизатор питания памяти не тянет столько планок
Или перегревается где-нибудь, что-нибудь.
Дополнительная нагрузка на блок питания. Не тянет.
Хотя есть и другие причины
Юрий Кочугуров
блок питания.. .

варианты: железо или винда.
железо:

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.

винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:

просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)

2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.

Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная..
перегревается процессор, вирус,
перегревается пожалуй....
Дима Energi
трилион причин может быть, или не тянет блок питания или вирус, уу много всего но для начала проверьте на вирусы, потом посмотрите свой блок питания.
возможно и да, но у меня лично он перезагружался из-за неисправности процессора (мощности не хватало)
возможно у вас перепады напряжениея тока в сети
Юлька закалупала ты его, вот он и нехочет с тобой дружить.
все что угодно, насколько новый компьютер сокет процессора ???
да мало ли - мой опыт - видео. перегрев видеокарты
Zurab Kiladze