Компьютерное железо
Компьютер во время работы начинает пищать, три коротких, потом снова работает как ни в чем не бывало. В чем причина?
Компьютер немного поработав издаёт писк, несколько раз по три коротких сигнала, в этот момент ПК иногда зависает (примерно 3-15 сек ), загорается красная лампочка, говоря о том что он типа как сильно загружен . Далее как писк закончился ПК работает как ни в чём не бывало, лампочка тухнет и начинает работать в нормальном режиме . Иногда так случается 1 раз в день, а иногда чаще 20 раз. Я думал причина в ОЗУ пошёл купил новую, тоже на 8 Гб, но история та же. Пыли нет не где всё чистил. Вентиляторы все работают. И ПК то новый одного года ещё нет. Интересный случай! Подскажите пожалуйста в чем причина ??!

У тебя мать неисправна, а точнее микросхема обработки показаний датчиков. Проц перегревается к примеру, а она врёт. Северный мост и проц уходит в даун. Мать начинает пищать. При исправной микрухе он бы сразу завыл. Вскрой крышки и посмотри, потрогай рукой реальную температуру проца, мостов, микрух. А я бы померил тестером с термопарой
.dias .
Прикрепи кулер с вентилятором к северу или просто большой, оборотистый кулер, а в БИОС-е поставь на датчики ингор. Каку-то хрень пишут 9 градусов. Как в холодильнике внизу)))
Если вы услышали при процедуре проверке оборудования БИОС 3 коротких сигнала, то это означает, что в вашем компьютере далеко не все в порядке. Однако вам трудно будет найти причину неисправности до тех пор, пока вы не посмотрите в таблицу сигналов BIOS, и не узнаете, что же обозначает данный сигнал.
Сигналов нет — неисправен или не подключен к материнской плате блок питания;
Непрерывный сигнал — неисправен блок питания;
1 короткий сигнал — ошибок не обнаружено, компьютер исправен;
1 короткий повторяющийся сигнал — проблемы с блоком питания;
1 длинный повторяющийся сигнал — неисправность оперативной памяти;
2 коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы. Установите в BIOS значения по умолчанию;
3 длинных сигнала — неисправность контроллера клавиатуры;
1 длинный и 1 короткий сигналы — неисправность оперативной памяти;
1 длинный и 2 коротких сигнала — неисправность видеокарты;
1 длинный и 3 коротких сигнала — неисправность клавиатуры;
1 длинный и 9 коротких сигналов — ошибка при чтении данных из микросхемы BIOS.
Сигналы BIOS AMI
2 коротких сигнала — неисправность оперативной памяти;
3 коротких сигнала — ошибка первых 64 Кбайт основной памяти;
4 коротких сигнала — неисправность системного таймера;
5 коротких сигналов — неисправность центрального процессора;
6 коротких сигналов — неисправность контроллера клавиатуры;
7 коротких сигналов — неисправность материнской платы;
8 коротких сигналов — неисправность ОЗУ видеокарты;
9 коротких сигналов — ошибка при проверке контрольной суммы микросхемы BIOS;
10 коротких сигналов — невозможно произвести запись в CMOS-память;
11 коротких сигналов — неисправность оперативной памяти;
1 длинный и 3 коротких сигнала — неисправность видеокарты;
1 длинный и 8 коротких сигналов — неисправность видеокарты.
Сигналы BIOS AMI
думаючто, вам пора проверить жесткий диск пока не поздно. Если на нем есть для вас ценная информация, то обязательно скопируйте на другой носитель .Также советую, пока ещё есть время, можно сделать клон жесткого диска и впоследствии его установить, когда ваш диск накроется медным тазом или появится синий экран
Похоже проблема с контактами или пайкой. В сети есть примеры как ведет себя бесвинцовая пайка при повышенной температуре.