Компьютерное железо
А у вас такое бывает, когда перезагружаешь компьютер, то системник начинает пищать?
И почему так?
каким образом он пищит какие сигналы? ? и продолжительностЬ?
Дмитрий Касьянов
После того как перезагружаю комп,системный блокк пищит и причем долго. А если вырубить комп полностью и вновь включить, то работает нормально.
При появлении аппаратной ошибки ПК подают на стандартный динамик (PC speaker) сигналы, которые можно расшифровать.
Сначала определите, какой у вас BIOS. Это необходимо потому что ПК с разными BIOS имеют различную кодировку сигналов. Как же определить какой у вас BIOS? При загрузке компьютера первое что появляется на экране - название BIOS. Если вы не успеваете посмотреть, зайдите в CMOS SETUP с помощью клавиши DEL. Обычно марка BIOS пишется вверху. Если же ваш монитор отказывается выводить на экран изображение, придется лезть внутрь ПК, и искать микросхему BIOS на материнской плате.
Пищит если это железки или контакты там различить можно если мнго мать
Это сигналы BIOS просто при нормальной работе он сигналов не подаёт. а у вас какие то неполадки в BIOS.Совет дам обратитесь к профи!
Дмитрий Касьянов
Спасибо за понятный ответ!
если пищит то значит ругается! значит что то не контачит или в прошиве глюк! вообще он по идее после продолжительного писка не должен загружаться.... если же конечно короткий сигнал писка, то это нормально! этот сигнал идет при проверке оборудования вместе с миганием лампочек на клаве! у меня старый комп тоже так делал! отключи встроенный динамик в системнике, если смущает либо проверь железо!
Дмитрий Касьянов
Спасибо за ясный и умный ответ!!!
1 длинный и 3 коротких - неполадки с соединением монитора
3 коротких - оперативки либо нет, либо плохо вставлена
и далее...