Компьютерное железо
Я хочу потрогать видеокарту, что станет с компьютером во время работы? А если радиатор? А ОЗУ?
В каких местах можно трогать ПК? В каких местах закоротит? Не ударит током?
током не ударит, в пк опасное напряжение только внутри БП, на выходе с него уже 12В самое большое. но вот в пк есть и детали, которые работают на очень низком, например оперативная память -1 вольт, приложив к ней статического электричества с одежды несколько сотен вольт -помрет сразу. поэтому ее лучше не трогать, к тому же малейшее ее шевеление может ее сжечь. а радиаторы, например платы и цп можно трогать, только за пальцами следи, они в вентиляторы так и лезут)
Если хочется можно и потрогать. Перегрев компа можно определить только на ощупь! Пальчиками то есть! Если пальцем невозможно дотронутся-значит перегрев!
лизни розетку епт!
А ты попробуй!
открой розетку 220 Вольт и потрогай - делать дебильные вещи - так по полной !
там 12 вольт если не тыкать металлом то не сильно шарахнет если не туда залезть. Радиаторы чипы можно трогать хотя все что под напряжением скрыто пластикам.
Писю лучше трогай
Если у вас пальцы сухие, то ничего не будет, только можете обжечься, если будете трогать элементы питания или нагруженные микросхемы (в том числе мосты, и наобороте видеокарты где видеопроцессор). Так же необходимо разрядить статический заряд с тела (заземлиться), что бы не убить какой нибудь элемент на платах.
Главное в блок питания не льзьте, особенно если в розетку включен, потому что туда приходит 220 вольт из розетки, и конденсаторы на это же напряжение стоят, которые на вас могут разрядиться, даже после того, как отключите блок питания из розетки, они всё равно сохраняют заряд. Может очень больно ударить, даже критично.
Главное в блок питания не льзьте, особенно если в розетку включен, потому что туда приходит 220 вольт из розетки, и конденсаторы на это же напряжение стоят, которые на вас могут разрядиться, даже после того, как отключите блок питания из розетки, они всё равно сохраняют заряд. Может очень больно ударить, даже критично.
Сергей Кривоногов
А конденсаторы можно разрядить заземлением? или выдёргиванием из розетки?
Во первых, зачем? Во вторых, если сухие пальцы, ничего не станет.
Попробовал потрагать бэкплейт видеокарты, и нормально, трогать можно
Алексей Просветов
Ага, сам трогаю. Если видюха напрежина.
Похожие вопросы
- Компьютер во время работы начинает пищать, три коротких, потом снова работает как ни в чем не бывало. В чем причина?
- Компьютер во время работы неожиданно сам перезагружается, в чём причина ?
- Ноутбук стал частично нагреваться во время работы. Это нормально или надо в ремонт?
- Любая видеокарта подходит к любому компьютеру?
- Что произойдет, если во время работы компьютера вытащить видеокарту?
- Фризы во время работы компьютера.
- Из-за нагрева видеокарты зависает либо перезагружается компьютер.
- Есть ли предел времени работы компьютера?
- Почему гаснет монитор во время работы за компьютером???
- Какая видеокарта подойдет на мой компьютер?
А то видеокарта не остывает на заниженных частотах, кулер жив.