Хочу купить видеокарту для игр
1. Системная плата GIGABYTE GA-P41-ES3G
2. Процессор intel core 2 quad
3. старая видеокарта nvidia 8600GT (сгорела)
тип подключения PCI
И еще вопрос тип памяти видеокарты от чего-нибудь зависит или любую брать можно?
видеокарту до 4000 руб, желательно
Компьютерное железо
Какая видеокарта подойдет на мой компьютер?
В конце этой странички есть "Рейтинг полезности", где видеокарты ранжированы по показателю мощность/цена. http://www.ixbt.com/video3/i0811-video.shtml - т. е. сколько карта выдаст игровой мощности на вложенный рубль. Там же указана цена в долларах. Я бы купил Радеон 6770, 6790 или 6850 от фирм Асус, МСИ а если деньги ограничены - Палит. Например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7293644&hid=91031
Процессор у вас довольно старенький, но эти видюхи он раскроет и игры хорошо пойдут.
Видекарту можно брать любую - главное, чтобы блок питания потянул. Память лучше DDR5. Мощность блока питания можно рассчитать здесь: http://support.asus.com/PowerSupply.aspx?SLanguage=en
до 4 тон отличный вариант HD6850
тип памяти видухи не как не связан с типом памяти на материнки
intel core 2 quad????а какой квад просто было бы интересно
Самое главное не написал - блок питания.
А так, при условии достаточного блока питания
из зелёных - GTX550 или GTS 450
из красных Radeon 6770
Если quad qx9770 или qx9650 то можно и Radeon 6850
Если проц ниже - то бесполезная трата денег.
Открой корпус и почитай, что написано на наклейке на блоке питания.
из зелёных - GTX550 или GTS 450
из красных Radeon 6770
9800gt
и вновь.. . Nvidia
260 core216
Радеон 6850 идеальная видеокарта! Производительность и энергопотребление в её ценовом сегменте самые удачные. Ещё Радеон 6770 и 6790 (но электроэнергии она кушает многовато) . Сейчас на последних видеокартах ставят ДДР5, но если возьмёшь подешевле с 3 ДДРом - не страшно (на 3-м ДДРе предпочтительнее шина памяти 256 бит, на 5-м и 128 нормально) .
Для современных видеокарт нужно ка минимум 450 ватт блок питания. Посмотреть свой сможешь открыв левую крышку системного блока (слева вверху коробок с вентилятором) , на нём крупными цифрами написана мощность. Производитель БП предпочтительнее Кулермастер, Чифтек, Антек, ФСП.
в гугле поисчи
жтс 450 вполне подойдёт и стоит в пределах 3 000