Компьютерное железо

Что делать если перезагружается компьютер во время игры?

Когда я играю в игры у меня через пару минут автоматический перезагружается компьютер, термо пасту менял и на процессоре и на видеокарте всё равно тоже самое. Всё нормально работало 2 года и не давно началось вот это. Что делать?
Температуры какие!?
Роман Кузнецов
Лучший ответ
Сергей Русинович в играх на видеокарте 80-84C
На процессоре 70 примерно
Николай Коржуков Купи зубную пасту и не парься
Не умеешь тестить железо, и настраивать ОСь на макс производительность. Перестань играть - займись вплотную компом.
Начните с продувки блока питания и всего корпуса от пыли, аккуратной, автомобильным насосом, !НА УЛИЦЕ! , не поможет - временной заменой БП с запасом мощности от 30%. Скорее всего у Вас идёт общий перегрев компа, необходим или более мощный корпусной вентилятор на вдув или бОльший корпус с бОльшим количеством кулеров. В любом случае крайне желательно вскрытие БП и проверка конденсаторов БП и конденсаторов материнки на вздутие. Если вздулись, даже немножко - срочно на замену.
Сергей Русинович кароче я точно знаю что у меня перегревается процессор
Займись боксом
Ruslan Smagitel
Сергей Русинович раньше занимался, не понравилось
Диас Мусабеков Правильно, пусть ему последние мозги вышибут.
Почисти планки озу.
Сергей Русинович Не в этом дело, менял озу 3-4 месяцев назад
Проблема не программная. Дело в железе. И термопаста не основное. Может БП, может не хватает мощи кулера. Надо на месте смотреть.
3Z
300 Zx
Сергей Русинович 2 года нормально было
Нагрев .купи новый
Дмитрий Тимчук
Нагревается . Открывай, чисти куллер, меняй термопасту .
Сергей Русинович Всё это я уже делал
Нет нет нет и ещё раз нет!! Пора менять батарейку на материнской плате. Раньше они от пяти лет работали. А сейчас качество г. И удешевение производства и максимум до трёх лет в среднем но как повезёт. Поэтому начни с неё. Класический вариант это 3v cr 2032. Есть ещё cr 2025 и cr 2016( встречается редко и на ноутах) тоже все на 3v различаются толщиной и ёмкостью... стоит не дорого, но умоляю только на китай очень дешёвый и солевой не нарвитесь. А то протечёт через месяц щёлочь и всё... не пожалейте и за 50р. В ашане попсовой марки купите либо аналог...
Аскар Е
Сергей Русинович У меня комп и бп не надо менять он и так нормально работает
Радик Надыршин Конечно батарейка биоса, жестокие перегревы и скорее всего плохая термопаста и кулеры забились, нет, это ведь батарейка биоса
Это знак Божий - кончай играть, лучше поди и подрочи, и то больше выгоды, хоть писюн подрастет.
Перегрев компьютера. Причины: пыль, неисправны кулеры, малое напряжение поступает в кулеры.
Блок питания слабоват.
Сергей Русинович Значит 2 года нормально ему было, а сейчас он стал слабым?
Перегрев. Или может быть, не справляется бп, если игра новая
Сергей Русинович во всех играх
Возможно Мат. плата. Конденсаторы проверял?
Температуры померь, а так - с похожей проблемой моя предыдущая мамка гигабайтовская оказалась браком
Djahongir Ashurov
Кулер не справляется
Сергей Русинович Возможно, но странно то что 2 года всё нормально было
Снимите кулер с проца. там чисто. нет пыли? Так же - это может быть симптомом смерти блока питания, его тоже надо открыть пропылесосить, если не помогает - заменить.
Сергей Русинович Я бы мог обычный блок питания пропылесосить, а вот этот не могу (
Блок питания слабый
У самого такая проблема была. Купи подставку под ноутобук (если ноутбук) она охлаждает ноудбук и не должно перезагружаться. Если комп, меняй кулер и термопасту.
Сергей Русинович у меня комп и термопасту менял уже, а вот на счёт кулеров хз, потому что 2 года нормально всё работало, а сейчас вырубается
Почисти компьютер, проверь на вирусы
Рома Ящук
Сергей Русинович я не давно полность снёс windows и не чё не изменилось
так, навскидку, берёшь большой вентилятор, снимаешь крышку с компа, направляешь. мне летом помогало. а так t смотри
скачай антивирусник тотал секюрети 360, почисти комп проверь все ли кулера работают, термо паста старая?
Нагревается сильно, может в кулере на проце быть пыль, или кулер слишком слаб, и на справляется))
перегрев! бери чисть пк меняй термо пасту и по возможности кулер
охлаждение хреновое. почисти его или поменяй термопасту!
Перегриваеться или мощности не хватает
Сергей Русинович Перегривается