Компьютерное железо
Компьютер подтормаживает каждые 3 секунды
Компьютер с недавнего времени стал очень часто (каждые 3 секунды) подтормаживать буквально на несколько десятков миллисекунд, причём подтормаживает всё, и видео и звук (особенно звук бесит), причём одновременно, а так же звук искажается при этом. Тормозит с самого запуска. ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПРИЧЁМ!!!! У кого было, пожалуйста раскажите как исправить. КОМПЬЮТЕРУ 1 МЕСЯЦ. Мастера за починку требуют очень много. По гарантии не отнести, ибо покупал в Москве, а теперь переехал в Иркутск
Скачай аиду или эверест. Посмотри на ошибки железа.
Тут может быть все что угодно, от корявой винды до нестабильного напряжения.
1. Проверь напряжение in (нет ли скачков)
2. Проверить hdd на наличие ошибок (возможно придется форматнуть и переразбить таблицу)
3. Проблемма в процессоре, но вариант с перегревом Вы исключили
4. Проблема с таймингами ОЗУ, мало кто знает, что не все ОЗУ поддерживаются матерями того или иного производителя.
Это только начало.
Я бы посоветовал начать с hdd, скорее всего на нем bad кластера или просто долгое обращение, ввиду корявости установки Оси/наличия вирусов
Это только начало.
Диск в основном портится по трем причинам.
Первая причина: нагревается более, чем на 42 градуса постоянно.
Вторая причина: часто отключается питание внезапно.
Третья причина: от ударов во время работы или расшатывания, то есть не крепко прикреплен и дорожит во время работы.
Есть еще несколько причин, но эти три причины основные.
Если в диске образовались битые сектора или замедление, то никакая программа не поможет ее исправить, выпускают много программ, типа которые лечат диски, но все они обман, такие диски можно временно использовать как внешнюю и в который не очень важная информация, желательно ее вообще выбросить или уничтожить.
Всегда работаю на старье: кордваквод 9550, память 8, seagate barracuda 500 ГБ, (крупный калибр в запасе) и всё, как часы, диск вряд ли причём. Минимум, что нужно бесплатно сделать - загрузить ESET Internet Security, Wise Disk Cleaner, Wise Registry Cleaner и прогнать ими машину. Может, они меня спасают. Это ж беспредел: новый комп и такие деребасы. Один раз я выкинул такой комп в окно. Потом подобрал. 2-й этаж))))))
для начала проверять crystaldiskinfo
у меня так же. заметил что это не видеокарта и не ж. диск. это проц наверное или память (подкачка)
Анатолий Белогуров
в чем проблема?