Компьютерное железо
Включаю я компьютер, включился, прошло 3-4 секунды и он перезагружается.
Потом через 3 перезагрузки перестает и начинает помигивать power лампочка. Что это? Мат плата? Процессор? Или блок питания? Если че, в компах я шарю хорошо. Кстати bios как назло впаяный (((
у требя при включении какой звук издаёт комп-если что то невпорядке то в зависимости от типа биоса есть последовательность тоновых сигналов которые и сообщают что именно невпорядке-а дальше в инете смотришь что за ошибка
если звуков нет никаких то может сбой биоса-переставь джамп на материнской плате на 10-15 сек иил вынь батарею на некоторое время-таким образом сброситься биос, если нет-то придётся делать флэш ключ с прошивкой биоса и так его чинить-)
потом открой и посмотри вообще чего там внутри не пахнет ли полёным и тд-есть ли вздувшиеся или потёкшие конденсоры на материнке, все ли кулера вращаются, горит ли диод материнки
вариантов много-переегрев, поломка железа, отошли контакты от харда, БП здох
вообщем сделай т очто выше написал
БП проверить легко-отсоеедени всё кроме харда и видяхи и включи-если заработает значит БП
вообщем сделай т очто выше написал
Виталий Злобин
прикол в том, что когда я включаю его со всем содержмим, ничего не происходит. а если вытащить озу начинает быстро пищать. ну это понятно почему. но потрогав все микросхемы, я нашел одну, которая греется в 9 раз быстрее процессора. короче это точно пререгрев
Вариантов несколько
1. Перегрев (очистить и смазать вентилятор, заменить термопасту)
2. Конденсаторы вокруг процессора вспухли (перепаять)
3. На некоторых материнках вызывается воткнутыми в USB устройствами (выдернуть все кроме мыши и клавы)
сделай проще: вынь все планки ОЗУ, почисти тихонько их контакты стёркой для простого карандаша (удалив окисление) , вставь на место и пробуй вкл-работает?
ты меня запутал своим вопросом=)) относи в сервис там тебе подскажут=)
з. ы. и видимо не одного меня потому что мнения расходятся, сходятся в том что если не шариш что с ним то отнеси в сервис =)
Я думаю -винт. А вообще-зайди в BIOS, прочитай, что там у него с железом.
перегружается через 3-4 сек - как это заметно? что на мониторе? биос не причем скорее всего бп.
Виталий Злобин
ничего не горит. но перезагрузку видно по дисководу. он характерный звук издает при включении
у меня точно такое же было, просто сбей винду и новую установи
Винду попробуй переустанови, может вирусы шалят
хз может блок может проц может просто что то греется сильно! блок проверь!
Может перегрев. Радиатор на проце потрогай.
Сначала сбрось БИОС (вынь батарейку и отключи питание от машины)
Сними куллер cpu и проверь, что он вращается. Если необходимо - смажь его.
сними радиатор cpu. Проверь наличие пыли в нём, очисти от пыли. Смени термопасту и собери всё на место. Проверь температуру камня в биосе. При желании отключи автоматическую перезагрузку при перегреве.
А то, если бы bios был не впаяный, то ты бы ему дал!
Промерь блок и поставь материнскую плату на стенд.
у меня было такое! ! нужно в ремонт. . это перегрев. . мне деталь заменили. . и все прекрасно! ! так что не тяни!!
В первую очередь проверьте БП, далее обратите внимания на состояние жесткого диска.
Вступайте к нам в группу : vk.com/paradise43, ПОМОЖЕМ ВСЕМ. Спасибо!
Одна из самых примитивных проблем это: проблема с охлаждением, поставь вентилятор к открытому компу.
интересно что было бы если биос оказался бы не впаянным?
Виталий Злобин
ну если полетел биос, можно было бы вытащить и перепрошить. а так только выпаивать
Блок питания, ну или вирусы. Сам с таким сталковался. Помогло при переустановки винды канешно. Но может быть из-за блока питания.
у меня тоже самое было, я к мастеру отнес компьютер и он мне винду поменял и все!
наерное что-то с процессором
У меня такое было! Это программу пере устанавливать надо..