Компьютерное железо
при включении компьютера раздаются длинные(порядка 3 -4 секунд) гудки монитор при этом не включается
на проц пока нелезь пока от пыли не почистиш особенно планки памяти
Award'овский биос так ругается на косяки оперативки (не так воткнули, не те параметры задали, погорела итд)
2 KripinDef : непрерывный гудок слышен при косяках видюхи.
2 Orinoco Flower: ты насоветуешь! Кисточка - это статика, а статика - п... ц электронике! Только продувка! Пылесос на выдув или сжатый воздух в баллончиках (продается на комп. рынках)
у меня такое было, это у момпа ничинаютя судроги и инфаркты если говорить о компах как о людях
срочно смотри термо смазку на процессоре
Так называемые "гудки" - это сигнал об ошибке при тестировании оборудования BIOSом (тестирование выполняется всегда при включении компьютера) . Конкретно какая ошибка возникла можно судить по сигналам (например короткий длинный короткий) . Это своего рода азбука Морзе. В зависимости от типа BIOSа Вы можете поискать расшифровку этих сигналов.
В вашем случае, скорее всего, вышла из строия видеокарта (ну это худший случай и маловероятный) . Возможно просто окислились контакты на выдеокарте. Способ лечения простой - откройте системный блок, вытащите видеокарту из слота, зачистите контакты и поставьте всё на место. Обычно помогает!
Наверно на мамке транзистор сгорел, понюхай там, обычно чувствуется
У меня так же было 2 раза! )
первым делом открой боковую крышку системного блока и хорошенько пропылесось всё нутро, вентиляторы, а маленькой кисточкой вычисти пыль между мелкими деталюшками на материнке, и на всех остальных платах
У меня такое было на старом компе когда отошла видеокарта, воткнул обратно - все заработало. Предлагаю проверить