Компьютерное железо
при каждом включении компьютера вылетает список и держится 30 секунд что это такое?

Вытащи флешку, или диск.
ето выбрана загрузка с внешнего утройства извлеките его и поставте загрузку с жесткого
вытащи диск из привода
это выбор с чего загружаться. вытащите все сменные носители и поставьте приоритет в биосе на HDD (на котором установлена винда)
нажми F4 или F10 потом действуй по схеме
Вытащи диск или флешку
Диск вытащи))
скорее всего в твоем компе стоит загрузочная флешка или диск. Обычно мастера забывают их вытаскивать. Проверь дисковод и разьемы. Вытащи все флешки и диски. Должно помочь
Серёга Бургарт
У меня так 2 года флешка была воткнута
Вам предлагают выбрать программы из этого списка и запустить. По умолчанию, если за 30 секунд Вы не меняете выбор, происходит загрузка первой строчки списка - Boot HDD - загрузка операционной системы с жесткого диска.
альт эф 11
В БИОС выставлено загрузка с оптического носителя. Необходимо поменять на загрузку с HDD
флешку из компа достань))
Система выбора.
замени ссд или ге там винда у тебя хранится
в биосе найди вкладку boot device и выбери HDD
айтишник забыл чето
)
перезагрузи)
дак а вы лучше в биосе выберите ту систему на которой у вас стоит ос.
зайди в свойства системы msconfig.exe и сними галочку с пункта тамаут ожидания.... оно там стоит 30 сек и проблемы как и не бывало
какой то загрузочный образ выводит
хз
проверь блок питания у меня такое было
в биосе выстави загрузку с hdd 1
Почистей дисковод
Поставь что бы первым запускался жёсткий диск, либо просто вытенуть диски флешки и т. д.
Нахуй ты загрузчик впихнул?
в биосе выстави загрузку с hdd первым