Компьютерное железо

После включения компьютера, через несколько секунд перестаёт работать видеокарта.

Купил новый корпус и перетащил туда всё железо. Подключил вроде бы правильно. При включении, всё начинает работать, вот только у видеокарты кулеры перестают крутится через секунд 7. Изображения на телевизоре тоже нет. До того как поменял корпус всё работало, железо не менялось. Видеокарта gtx 1060 6gb. Блок питания 675w.
Видимо не всё правильно.
Распотроши всё и заново собери, но по внимательнее.
Было у меня такое.
Андрей Выборный
Лучший ответ
в первую очередь проверь температуру на проце и видеокарте .
есть подозрение что из-за перегрева и вырубается .
Хетаг Сабеев Как она за 7 секунд после включения может нагреться?)
Вот Loony прав. попробуй передернуть)
Архат Исабаев
Если железо точно не менялось, проверяйте что вы нигде не навредили во время смены корпусов. Нигде не перегоевается и провода питания везде ровно в гнездах. Bios какие звуки издает при включении? По этому сигналу можно понять какой узел неисправен. Попробуйте отключить видеокарту и подключить монитор к встроенной (если есть). Если в этом случае все работает еще раз убедиться что все провода подключены корректно. Иначе - это может быть микроповреждения и стоит отдать железячнику, который понимает.

Больше можно узнать в tg-канале @bykvaadm.
Ravshan Abdullaev
Хетаг Сабеев Забыл уточнить, горит красная лампочка на материнке "vga"
Хетаг Сабеев С интегрированной видюхой всё норм (
Ravshan Abdullaev почисть котакты стеркой, почисть слот на матери от пыли. Проверь напряжение на питании к видяхе мультиметром. Еще раз проверь все провода. Иначе - нести видеокарту к тем кто знает в железе больше вас.
Вот Loony прав. При подключении разъёмов, у неопытных самоделкиных иногда даже материнка микро-лопается. Если доп. железо ни какое не подключал, то попробуй передёрнуть (достать-вставить) видюху.
7 секунда это уже права управления передаются непосредственно самой видюхе, видать, либо она плохо встала, либо микротрещина в дорожках и северный мост не может ей управлять. Северный мост проверить
1.отключи видюху
2. подключи монитор сразу к маме
3. при старте в биосе поставь "видео на борту"
если не запустится, значит меняй маму, если запустится значит видюха, либо :( опять же микротрещина к слоту PCI-EX,
Попробуй видюху в другой слот воткнуть.