Комп старенький уже, лет 8-10 назад покупался. При нажатии кнопки "вкл" системный блок шумит в обычном режиме, на мониторе ничего не видно, чисто черный экран, и моргает раз в 2-3 секунды. То же самое происходит, если комп запускаю после спящего режима, в котором он хотя бы минут 30 пробыл. Спустя несколько минут всё проходит само по себе. Провода отсоединять-присоединять уже пробовал, ничего не поменялось. Это у меня монитору уже пора на пенсию, или не факт, и возможно проблемы с видеокартой?
Это единственная проблема, при работе не глючит вообще, только при включении.
Компьютерное железо
При включении компьютера монитор моргает, нормально начинает работать только через 3-5 минут. В чём причина?
Вздувшиеся кондеры на плате питания монитора. Можно вскрыть, осмотреть плату БП (плата с разъемом 220) выявить вздувшихся (обычно их 2-4шт) и их номинал. Дальше купить в магазине радиодеталей и заменить с помощью паяльника. Стоимость ремонта копеечная, по сравнению с ценой нового монитора.
Главное не перепутать полярность конденсаторов (они полярные)
Сергей Двойнов
В зависимости какой монитор подсветкой:))) если ламповой то могут и дроселя шалить. а это уже подороже ремонт.ИЛИ САМИ ЛАМПЫ.
В мониторе или кабелях-разьемах
не разбирая все равно не скажешь, что там сломалось.
если вы не имеете опыта ремонта ремонта мониторов - тащите в сервис.
может быть ремонт не будет дорогой
если стоимость ремонта больше 50% цены аналогичного современного монитора, то лучше новый купить
может быть ремонт не будет дорогой
подсветка монитора сдохла
Сколько времени он ещё сможет прослужить, если подсветка/кондеры сломались? Месяц-два, или еще лет 10 проработает? - После ремонта! может столько же прослужить пока сама матрица не накроется....
Интернет у тебя плохой
Влад Волков
Точно, как же я сразу не догадался? Чувак, ты лучший!
дайте угадаю, у вас не давно устанавливалось обновление от вин 10?
Влад Волков
нет, у меня 7ка
не хочет для тебя включаться
Было подобное. Моргал при первом включении. Секунд 10 горит,потом выключится,секунд на 25 включится потом выключится,затем секунд на 30 включится затем выключится.... Ну и т.д. Минут через 5 переставал выключаться,работал как обычно. Как выяснилось умерли кондёры (в моём случае они в блоке питания выносном,не в корпусе).Как обьяснили моргание,что кондёры ёмкость потеряли. Поэтому монитор и отключался что не хватало ему. Короче. Дальше будет только хуже)) Если блок питания не внутренний ,попробуйте подключить другой (у меня от ноутбука подошёл)
либо кондёры сдохли либо подсветка выделывается
Влад Волков
кондеры в мониторе? я просто в этом железе особо не шарю,