Компьютерное железо
При включение компьютера, монитор пишет нет сигнала.
До этого резко вырубили свет, и вот. При последующем включении вот эта проблема!
Может быть несколько причин по которым системник отказывается запускать монитор!
1 причина программно-аппаратный сбой в биос или cmos, лечится обнулением параметров
cmos перемычкой на материнской плате или можно просто по ламерски вытащить батарейку на
несколько мин если перемычку не найти!
2 причина возможная неисправность видеокарты, проверить можно вытащив видеокарту и подключить
шнур от монитора к встроенной видеокарте в материнку если таковая имеется (не на всех
материнках есть встроенная видеокарта)
3 причина неисправность оперативной памяти. Вытаскиваете планки памяти, пробуете менять их
местами или же пробовать на 1 планке запустить комп!
4 причина сдохший блок питания, не по всем линиям подает достаточное питание!
5 причина физическая неисправность материнской платы, например вздутые конденсаторы или
перегоревшие детали!
Если нет спикера на материнке то подключите спикер он может помоч в поиске причины
неисправности своими звуковыми сигналами!
Звуковые сигналы БИОС
несколько мин если перемычку не найти!
материнках есть встроенная видеокарта)
перегоревшие детали!
Звуковые сигналы БИОС
накрылась видяха
Провод отошел, бывает
повангуем)) ) сгорела видеокарта)
Либо кабели поправь, либо что–то сгорело.
Два варианта.
1. Проверь подключение монитор-комп. Целостность кабеля.
2. Проверяй видяху.
И да, бесперебойник нужен, ага.
2. Проверяй видяху.
И да, бесперебойник нужен, ага.
У тебя просто кабель (н помню какой) который подключатся к видеокарте отходит, замени на другой что ле или попробуй переподключить и всё у меня заработало
может сокет на матери подгорел
Мне помогло следующее: в настройках монитора ( ЖК BenQ) в пункте
" автоопределение HDMI " изменил значение "Авто", установленное по умолчанию на "вручную" Уже пару дней проблема не досаждает, а так, что только не проверял, не удавалось исправить, может, конечно, опять проявится Но причина глюка так и осталась загадкой.
несколько мин если перемычку не найти!
материнках есть встроенная видеокарта)
перегоревшие детали!
несколько мин если перемычку не найти!
материнках есть встроенная видеокарта)
перегоревшие детали!
Проверь подключение монитор-комп
А ещё может кулер не крутиться, от перегрева такая же надпись будет.
Решил проблему отключила второй жёсткий диск
подключил монитор к другому компу и таже история, пишет нет сигнала и выключается
Вставил кабель в другое гнездо монитора. Заработал.
Я столкнулся с подобной проблемой. Монитор "вернее телевизор самсунг 42д" Промаргался пару раз как при обновление драйвера видео, потом мира и погас нет сигнала, и больше не включался, но сборка у меня Собинка ещё та и кстати неплохо пашет но не об этом. Инфа по компу что бы понимать дальнейшее действия "материнка гигабит 4 слота операвютивки ну и дабы дабы отверстия не простаивает? в 1-3 слоты ддр3 ард 4 Гб 1600мгц 2-4 слоты одна 4гб хайпер герцовкуне знаювторая амд 8гб 1300 видео радеон рыкса 550 4гб
Мои действия по началу подумал на видео карту, перевоткнул во второй слот картинка появилась драйвер установился и снова все потухло но на этот раз чёрный экран. Мысль аперативка поиграл в сыну высуну толку ноль потом по приколу переделал разъемы от БП на мамку сами конектары заменил и все заработало снова можно играть?
Совет в некоторых иногда поправлять контакты разъем мама обожмите до действенного вида но не перестарайтесь после как разъемы воткнули сверху маленькой отверткой довсадите контакты и будет считается.
У меня проблема осталась, сделал все что выше описано и даже больше, все детали (кабель, видеокарта, материнка) все работает проверял на втором компе, монитор горит только от основного входа на материнке от видеокарты нет перепробывал все помогите!
Я пробывал не как)
Сгорела видеокарта, меняйте
у меня 2 системника и не на один не работает монитор уже и видео карту новую купил и с ней тоже не работает подскажите что может быть
после попадания порошка нет сигнала на мониторе ни чего не пишется помогите
тока сейчас такое же было! ботарейку вынул на пять мин. вствил и всё супер
несколько мин если перемычку не найти!
материнках есть встроенная видеокарта)
перегоревшие детали!
несколько мин если перемычку не найти!
материнках есть встроенная видеокарта)
перегоревшие детали!
ну у меня так было при новом системнике новая видюха отказалась брать старое пришлось ещё новый монитор покупать. попробуй с другим проводом выключи и включи