Компьютерное железо
При включении компьютера монитор ничего не показывает, и пищит биос. Что делать?
Биос при включении пищит 1 длинный-3коротких-----1 короткий. Клавиатура загорается нормально, видеокарту вынимать-вставлять обратно пробовали. На видяхе конденсаторы все целы, кулер весело крутится. Подскажите, что делать чтобы выяснить,и, ГЛАВНОЕ-исправить эту неполадку? Не охота тратиться на новую видяху без 100% уверенности в поломке этой.
Приготовся к трате денюжек :Поскольку на 90% твоя видяха сдохла PS .Если от нвидиа то сдохла если от амд радеон то вряд ли. На собственном опыте проверено.
Выньте ВСЕ планки ОЗУ, почистите их контакты стёркой для простого карандаша и вставьте обратно, теперь вкл. комп-Пробуйте!
вот вам ссылка на расшифровку сигналов биоса, только перестаньте задавать этот вопрос каждые пару минут!
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2825/
1-3-1 это похоже на голос биос от феникса.
Ошибка инициализации схемы регенерации оперативной памяти. Перезагрузите компьютер при помощи кнопки RESET на системном блоке или выключите его вообще на некоторое время. "Обнулите" содержимое CMOS-памяти, что позволит отключить недопустимые режимы работы. Если неисправность устранить таким образом не удается, попробуйте заменить модули оперативной памяти, в противном случае придется менять материнскую плату
Поменяй местами планки оперативки, а интегрированной видюхи нет, что бы проверить?
у разных производителей биос разные сигналы, у амибиос например это сигнал преждевременной кончины оперативки
плохо с мамкой (платой)
Проблема в оперативной памяти. Проверяйте модули памяти, доставайте, чистите нижнюю часть модуля, чистите слоты. Если модулей несколько, выньте все, проверьте по одному. Если проблема будет у всех модулей, значит скорее всего неисправна материнская плата. Удачи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS - сюдя повсему видяха всетаки дохлая! попробуй ее вынуть и воткнуть в другой комп - для полной уверенности, но вероятней всего готовь денежку...
если биос фениксовский - то виновата память - как проверить? оставить токо 1 планку памяти.. .если у тебя всего одна - то тоже можно в другой комп воткнуть.. .
P.S. с другим компом ниче небудет если ты в него свою неисправную видяху воткнешь...
вытащи оперативную память, продуй ячейки, почисти ластиком катриджи вставь снова
во первых перестаньте создавать эту тему!
во вторых напишите СДЕСЬ
когда у вас это началось?
при каких обстоятельствах?
лазили ли вы в биосе?
разбирали ли вы компьютер?
загораются ли лампочки на передней панели системного блока?
во вторых напишите СДЕСЬ
когда у вас это началось?
при каких обстоятельствах?
лазили ли вы в биосе?
разбирали ли вы компьютер?
оперативку попробуй проверь.
Винду попробуй перебить
проверь память