Компьютерное железо

компьютер включается а монитор пишет нет сигнала

проблема в том что комп включается а монитор пишет что нет сигнала и еще СD открывает и закрывается только без диска ,что это может быть и как это исправить комп новый всего 1месец буду очень благодарна
В моей практике такое было. И не раз.
1. В случае, если видюха внешняя (в слоте) . Из за плохого крепления вылетает из слота (модет не вся, а только часть ножек) .
2. Проблема с охлаждением (не вращается куллер или сломался датчик на вентиляторе скорости вращения) . Графический процессор во избежание перегрева не стартует.
3. Проверьте кабель от видюхи к монитору. Возможно пришел в негодность кабель.
4. Если у вас на видюхе 2 разъема, возможно вы переключили в настройках драйвера вывод на другой разъем.
5. Общие проблемы с матерью компьютера. Если компьютер не пытается загрузиться при неработающем мониторе - значит - что то с матерью.
Виталий Лядов
Лучший ответ
Провод от видеокарты отошел походу... а вот сд ненаю))
давно это началось? возможно монитор у тебя не vga а dvi поддерживает. переставь в другой порт. переходничёк должен быть.
Zxc Тристан
поменяй машину.
Серик Байкиев
проверте соединительные кабели
Гена Аношин
ответ только в видеокарте начни с контактов
видюха сгорела
Дима Перцев
либо провод отошол либо с видюхой не поладки если не интегрированая то попробуй посильней засунь
У меня такое было, видеокарта накрылась (это у меня)
комп не включается. черный экран. вентеляторы крутятся решение за 2 минуты без затрат
https://youtu.be/Fw1WBve4dYY
Была проблема такая же, убрал один слот оперативки и все заработало, хрен знает почему, уже видео карту хотел в ремонт отдавать.
К сожалению с этой проблемой столкнулся и я, что только не делал, шнуры меня брал другую видюху НО все без результатно, и вот меня осенило вытащить батарейку с мамки и УРА все заработало....
Niko Magnum
Andy_Bug, подскажите а как поменять приоритет без монитора.
"4. Если у вас на видюхе 2 разъема, возможно вы переключили в настройках драйвера вывод на другой разъем."
А может быть это что БП на мало ватт
В моей практике такое было. И не раз.