Еще вчера (25.11.2015) всё работало, безотказно, но включаю сегодня (26.11.2015) и возникает проблема.
Компьютер при запуске включается, на мониторе ничего не высвечивается, потом он перезагружается, заново запускается, и зависает в положении полувключенного (Виснет с выключенным монитором, кулеры работают, всё как обычно) Монитор исправен, последних изменений в системе небыло. Как всё это исправить? Искал в интернете, ничего не нашел.
Компьютерное железо
Компьютер включается, 1 раз перезагружается, снова включается и виснет с выключенным монитором
Я хочу тупо баллы получить.
Начни со сброса БИОСа на дефолт (батарейка).
Николай Илатовский
Как?
у меня было похожее, думаю проблемы с видеокартой
у меня тоже такое бывает, проверь все разъемы, вытащи и снова вставь, может поможет
Поменяй термопасту.
Картинки нету? Если нет, то - видяха сломалась
Возможно блок питания начинает сдавать. Вольтаж замерить нужно. Ну Я бы с этого начал.
У меня была такая проблемма и скажу одно у тебя сломанна система охлаждения (я больше к этому склоняюсь), Либо видеокарта
Отключай по одному: винт, видеокарту, сетевуху (если платой вставлена) и смотри после чего запустится (пройдет POST - пикнет 1 раз )
А так смотри может ножка в панели проца отгорела, а может блок питания шалит :)
Вытащи провода из материнской платы отвечающие за Reset (перезагрузка)
Продуй феном на самом низком уровни охладитель компьютера, должно бы помочь.
попробуйте почистить от пыли может что то замыкает раз такой симптом у него ??
замените везде где возможно термо пасту на новую еще могу посоветовать спиртом протрите контакты на видео карте подождите пока испариться потом обратно вставляете видео карту
у меня к примеру так было включаю изображения на мониторе нет пк грузится я сначала думал что это что то с компом но подключив пк к тв по hdmi все встало ок причина монитор отжил
Комп похоже старенький лучше новый покупай а то придётся так каждый раз чинить его.
ну ты хоть напиши как решил проблему мало ли кому пригодится.
либо пуль в компьютере либо видео карта сломалась отнеси мастеру
видеокарту вытащи, но вначале посмотри, вращается ли кулер на ней
сходи к специалисту
Вот здесь видео, в нем подробно описано как действовать
http://www.remont03pc.ru/?p=6054
Не включается компьютер - ищем неисправность. Диагностика и устранение неисправностей ПК.
http://www.remont03pc.ru/?p=6054
видеокарту меняй
И кстати, а почему никто не подумал что могла память сгореть, как раз таки частое явление и комп не включается нормально, а просто тупо чёрный экран!
Я свой ПК выкинул за окно, на крышу геленвагена ну и что?
Андрей Лукьянов
кому ты нужен со своими понтами?
Как решил?
поздравляю у вас вируса
Почти наверняка, это БП сгорел. Было такое. Он потом может вообще сразу выключаться. Пробуй почистить от пыли, если все равно не будет включаться меняй. Попроси у кого то БП, к себе установи если все работает нормально, значит свой блок выкидывай. Можно конечно еще грешить на видео карту, но у меня горела видюха, и в таких случаях комп сам по себе нормально работает, как и монитор.
ну или очистить от вирусов попробуй
проверь кнопку, иногда она заедает, не спеши снимать переднюю панель, просто откинь от мамки проводки, а именно pw-led. Затем еще одна истуация, если твой ПК загружается, работает минут 5-10 или более и затем отключается и отказывается загружаться, то тут вероятен перегрев, или процессора, или видеокарты, необходимо проверить куллер на ее стабильность, крутит?, быстро? не вибрирует?, далее пыль, смахиваем мягкой кисчточкой, снимаем куллер, отжимаем зажимчики фиксирующие проц,... а тааааам, там на ее морде намазана термопаста, если сухая, твердая, то это 99% вероятности причины твоей печальки! Беги в сервис центр, или куда-нибудь, покупай тюбик термопасты, он не дорогой, стери аккуратно старую пасту с проца и куллера и нанеси не толстым слоем новую т. псту, равномерно размажь и усанови обратно куллер, пробуй включить.... если это не помогло, то проверь мамку на вздутие конденсаторов, если хоть один вздулся, то все предыдущие манипуляции нам уже были не нужны))) Мамку в мусорку, или спецу кто может перепаять кондеры. Если с кондерам все в ажуре, смотри на БП, там тоже бывают вздувашки, меняй БП... Одним словом, тебе будет сегодня не скучно))))
Хочу тебя огорчить... Это либо видеокарта полетела или жёсткий диск
Жалгас Джукеев
А причём тут жёсткий диск?
http://vk.com/wall-74303743_192907 ПОЖАЛУЙСТА ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА Louis Tomlinson (One Direc..) !! Я НАДЕЮСЬ НА ВАС !!!
Yuvilir .
дура иди на заборе пиши свою херню бл
Поменяй монитор
попробуй выключить и вытащи оду суету изасунь обратно
Отвези его в ремонт все будет чики-пуки☻
иди к мастеру
пыль вытри
купи новый или прочисти
Micophone
в ремонт неси а если есть опыт са посмотри что случилось
У меня тоже такое было, это все связано с батареей на компе ((((точнее её охлождением)))) Отдай лучше мастеру пусть посмотрит
начните с проверки ОЗУ