Компьютерное железо

Как лучше выключить монитор с минимальным вредом?

Я фильмы качаю на данный момент на компе и соответственно нет надобности в мониторе.Как его лучше выключить через кнопку на панели или же поставить на время просто когда ставлю на время он у меня включается часто задену клаву мышку....а в кнопке на панели есть недостаток он полностью выключает монитор и я слышал что полностью отключать/включать монитор вредно я это проделываю в день 2раза.
нечего такого можешь выключать монитор когда надо, а вот системник не советуют постоянно выключать
Досыбек Исаев
Лучший ответ
Нажми на кнопку ВКЛ и все дела.
Yum234
Ему все равно и не вредно гаси кнопкой и все.
Кнопка ВЫКЛ и всё.
Юрий Моличев
таки он сам переходит в экономный режим
кувалдой попробуй!

Что за идиотские вопросы?
У тебя манитор, случаем, не малиновый?
А дырки в клавиатуре под распальцову есть?
о господи что за бред.
Игорь Нота
Кнопкой, конечно.
Не на много вреднее, чем спящий режим...
Алексей Зорин
Не терзайся - просто нажми на кнопку.
Эдуард Боцвин
Да нажми ты уже эту чёртову кнопку!
ничего не будет вырубай кнопкой.
-Вреда нет, выключи и голова болеть не будет
Олег Окашев
выключи монитор из розетки и все дела.
Перестань давить на эту кнопку. Скоро дыра в мониторе будет от этого.
Лучше молотком по монитору врежь - это и есть безопасный способ выключения.
Sultan Sultanli
он сам встанет на режим сберегающий энергию..
нет вреда при нажатии на выкл.
Отключи его из сети)))
успакойся просто включи монито на кнопку вкл
вреда нет никакого, выключайте скнопки или из разетки
с чисто механической точки зрения лучше выставить в свойствах отключение монитора через*** сколько надо минут)) )
а включение любой аппаратуры является режимом перегрузки для электронных компонентов.. .
так что если монитор должен поломаться то он поломается и без твоего участия...
у тебя паронойя
Поставьте системно отключение монитора через 5 минут и он сам выключится, ну а мышку придется не задевать
кулаком
Мбоу Асош
я на кнопочку всегда жму и не парюсь))))))) )