Компьютерное железо

Опрос: Знали ли вы случаи когда не выключенный монитор был причиной пожара? (ато руководство задолбало)

Нет конечно
Krutoy Brigada
Лучший ответ
причиной пожара может быть ЛЮБОЙ не отключенный из сети электроприбор, не только монитор. Я таких случаев знаю несколько.

А что, западлО выключать питание компа и монитора?
Stasik Semenov
кз в нутри бп моника, все раскаляется и платсик вспыхивает.
так же проводка, в соседнем подьезде квартира выгорела, мужик смотрел телик и розетка заискрила и штора висевшая над ней пыхнула.
Ризван Сулейманов Розетка причина пожара, не монитор же.
все может быть. Плохое качество и т. д.
Oleg Tsibulsky
Маловероятно, но возможно.

Если моник не ремонтировался любителями и не вносились изменения в схему то он должен соответсвовать всем стандартам безопасности, и в случае перезгрузок попитанию перегорит предохранитель и моник вырубится.

Гораздо бОльшую опасность несут окружающие мелочи, какая-нить макулатура на столе может зашаять от искры, поэтому главное чтоб были в порядке корпус и кабели питания.

В моей практике возгорались только блоки битания и тут же гасли, т. к. гореть не чему было, и то это было с китайскими дешёвками, и при этом было стока вони и дыма, что даже если в комнате нет ни кого то любой нормальный офисный охранник бы учуял.

Сам ваще ни когда не выключаю компы в офисе и ни кому не советую т. к. включения-выключения больше изнашивают комп чем обычный рабочий режим. Дома начал выключать игровой комп тока после того как он стал жрать больше 500 ватт, а кроме как для игр больше не используется.
в жизни всё бывает и айфоны взрываются
Теоритически может быть, особенно если внутрь попала вода или еще какая-нибудь бяка.. .

Вообще, пожарники должны точно определить причину возгорания...
Женёк 600Т 100К
Ризван Сулейманов Я про теоретически и спрашиваю. Пожара допускать не собираемся.