Компьютерное железо
в каком случае срок службы жк монитора дольше? когда долго включён????или когда включают и часто выключают???
когда он выключен и его не включают..
когда включён -) и ппксили не выорают а годлрят как нужно -)
В этих мониторах на подсветке матрицы стоят лампы ...
Делай выводы !
========================
Конечно чем лампа меньше светится тем на дольше ее хватит ...если что-то раньше не отгорит ...
например ее система запуска ...
Делай выводы !
========================
например ее система запуска ...
чем меньше аппаратуру включаешь-выключаешь, тем она дольше живёт в здравии ,
а для мониторов такую штуку придумали хранитель экрана называется)) )
я комп уже второй год не выключаю, раз в 2-3 дня перегружаю
(как пример электролампочка в 90% случаев перегорает в момент включения)
У всех вещей есть придел работы.. . и срок.. . чем окуратнее тем дольше будет работать
когда качественно сделаны
дольше когда включён
Для качественного, современного монитора практически всё равно, у старых труба садилась (надо признать, что у некоторых довольно быстро) , и строчники от перегрева дымились и горели. У подсветки ЖК мониторов тоже ресурс свой есть, но он не маленький, пиксели конечно выгорают, но это не так часто случается, единственное, что ещё можно добавить, так это то, что блоки питания горят чаще всего именно при включении.
выключать полностью не стоит! должен работать в автономном режиме т. к. подаётся малый поток тока.
в ЖК монитора х используются газоразрядные лампы, они еще чувствительнее к режиму пуска чем обычные лампы накаливания, так что лучше реже тыкать кнопку
когда долго включен, пиксели выгорают