Компьютерное железо

Откуда берутся "разрывы кадра" на ЖК мониторах?

Ведь ЖК мониторы обновляют сразу всю картинку, в отличии от устаревших ЭЛТ, рисующих пиксель за пикселем?
Сразу скажу, что сам что-то не припомню что-бы видел разрывы кадров на ЖК мониторах, но люди видят.
Какова-же механика образования этих "разрывов" на современных мониторах? И как мне это чудо увидеть? :)
Ulug'bek Shokirov
видеокарты помоему как кормили мониторы полукадрами так и продолжают кормить, в итоге иногда отправляют один полукадр свежий, а второй еще не готов, поэтому отображается старый
Бегадил Kамалбеков
Лучший ответ
понятие сразу тут не подходит в чём измеряется шкала сразу? ньютон сказал не чего сразу не бывает . да современные более плавно заливают кадр но не мгновенно а . разрв кадра это когда монитор не успеевает залить кадр по причине не хватки мощности например монитор 60 герц пытается залить кадр 70 герц = разрыв кадра . что касается как видить для этого нужно выключить вертекальную синхронизацию в игре мониторе видеокарте . везде может быть она и может называется там вертикальный синхроимпульс или двойной вертикальный синхроимпульсь вот на моём телики при выключенной синхронизации кадра 2 часть экрана просто тупит играть невозможно она может по разному выражатся
Ulug'bek Shokirov Еслиб ты понимал о чем речь, то и не писал-бы очередной набор букв без смысла :)
Andrey Sonin