Компьютерное железо
Есть ли смысл ЖК-монитора с диагональю больше 20"?
Сейчас в продаже больше мониторов с диагональю от 20" до 30" чем от 17" до 20". Не могу понять, зачем покупают ЖК-мониторы с диагональю больше 20"?
Да. Чем больше диагональ и разрешение - тем больше окон одновременно можно открыть. Это удобно, например, для работы программиста, дизайнера и вообще для любой компьютерной работы.
24-27 как по мне самое то, ни больше ни меньше.
Например "Филька" ТиВи - Картинка получшее и для многозадачки.... Кроме того всегда в один клик - на Футбол...
меньше 20и смысла не вижу.... а на работе мне и 24 порой мало было! Я бы не отказался для моделирования от 27и дюймов. Дома 20 сейчас, "именитый" был монитор NEC. Но конечно 20 все же нижний предел. Не для серьезно-комфортного проектирования. Сейчас все подорожало! Помню на работе сменил 21.5 на 24 и радовался (они стоили около 4-5 тыс. вроде), реально приятнее сидеть. А потом понял, что 27 еще лучше. Не вру.
п. с. по этой причине ноуты вообще не перевариваю.... особенно 15
мой телик 32 дюйма

не могу понять зачем меньше?
мне уже 24" маленьким кажется, а когда то 15" хватало,
у друга
https://market.yandex.ru/product/9237369?clid=502&hid=91052&nid=54539
класс
у друга
класс
это по тому что сайты нынче пишут для широкого экрана а не для квадрата так удобней но в принцепе у меня квадратный и ниче нормально но есть саты где с таким моником не удобно
Потому что лучше картинка и больше разрешение. (У меня есть справка от психиатора) Геймеры почувствовали это :)
Тоже так думал, но как приобрел 24 дюймовый монитор. Стал жалеть, что не взял 27 дюймовый.
подключил комп к 32 3дшнику и красота