Компьютерное железо
Добрый день!!! Монитор рабоатет 10-15 минут и гаснет , нажимаю кнопку выключить потом включаю заново и все повторяется,
можно попробовать установить дополнительное охлаждение на карту. . ноне факт что это поможет! ) лучше отнести в магазин где совершалась покупка и сдать на тестирование.
Рустам Халилов
карточка покупалась два года назад,гарантия закончилась уже.
Ержан Мизамбаев
Ну тогда в сервисный центр пусть они находят и устраняют
Смотри в БП монитора или на видео вот такое:

В настройках монитора надо отключить время вхождения в спящий режим
Рустам Халилов
спящий режим стоит "Некогда"
А монитор гаснет во время работы.
А я однажды питание кулеру не подключил. Те же симптомы были
Рустам Халилов
все подключено я ведь видюху не отключал.
поменяй монитор, не нормально это ..
Выдергивать шнур видео при работающем компе не рекомендуется. Если все же выдернул, то на всех работающих мониторах появится что-то типа нет сигнала. Если надпись есть смотри комп, нет - монитор. Скорее последнее, хотя может карта видео плохо в слоте сидит
Рустам Халилов
да на мониторе появляется данная надпись.
Добрый день! Монитор ЭЛТ или ЖК? Отключается сам монитор или системный блок? При работающем комп. нельзя отключать никакие шлейфы! Чипсет здесь ни при чем! Дело либо в настройках, где установлено на переход либо в режим сна или гипернации либо кулер отходит от видеокарты. Проверьте все контакты, открыть боковую крышку, удалить всю пыль обязательно (Естест. комп. откл. ) и проверить потом как работают кулеры если есть, проверить визуально контакты на предмет прогорания дорожек или элементов, проверить нет ли посторнних шумов! проверить соответствует ли установленные драйверы к видео плате! протестировать программой SISsoftsandra или Everest на наличие програмных сбоев!
гаснет монитор или комп? если комп, то может быть кулер сломался? было однажды такое....
Рустам Халилов
Гаснет монитор , системник не перестает работать.