Компьютерное железо

Почему при каждом включении компьютера выходит вот такая надпись BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart?

На компьютере стало происходить что то не понятное, программы глючат, работают некорректно, иногда зависает мышка, а эта надпись вначале появлялась при каждой перезагрузки компьютера, я подумала, что это жёсткий диск стал накрываться, поставила систему на другой, , хороший, но теперь эта надпись уже стала появляться при каждом включении компьютера.. . Мне недавно заменили видеокарту, может ли этот факт играть такую роль?
Владислав S
Оно Вам говорит что испорчен загрузочный сектор.
Попробуйте восстановить загрузчик программой Acronis.
Это целая система, так что почитаете, надеюсь разберетесь.
Вообще, помогает.
А это из ответов, Про глюки. Прогоните эту программку.
Вот прога хорошая SlimDrivers
http://www.driverupdate.net/index.php
Правда она на английском языке, но зато бесплатная и сама ищет оригинальные драйвера и практически сама их устанавливает, нужно только напротив найденных драйверов нажать установить... а после установки программа предложит перезагрузить комп, в общем ничего сложно и бесплатно.
Вячеслав Предеин
Лучший ответ
Сообщение сообщает вам что не найден загрузчик, настройте правильно ваш биос, и смените батареечку, раз биос не может хранить ваши настройки

На своей практике встречал 2 основные проблемы с BOOTMGR:

1) bootmgr is missing;

2) bootmgr is compressed.

В первом случае стоит проверить целостность файла bootmgr в загрузочном разделе и по пытаться сделать автоматическое восстановление загрузчика.

Во - втором случае стоит отменить сжатие системного раздела жёсткого диска. Сжатые файлы помечаются синим цветом. Просто снимите атрибут сжатия с системных файлов.

Если автоматическое восстановление загрузчика вас не устраивает по тем или иным причинам, на помощь придёт командная строка.

Утилита Bootrec.exe - отлично поможет в восстановлении испорченной загрузочной записи, а так же пунктов меню загрузки операционной системы.

Дайте команду Bootrec /FixMbr - если Вы хотите восстановить главную загрузочную запись диск C:\ ;
Дайте команду Bootrec /FixBoot - если Вы хотите записать новый загрузочный сектор на системный раздел (существующая таблица разделов не пострадает) ;
Дайте команду Bootrec /ScanOs - если Вы хотите выполнить поиск установленных операционных систем на существующих разделах (полезно для создания меню выбора ОС) .
Дайте команду Bootrec /RebuildBcd - если Вы хотите добавить в меню найденные записи об установленных операционных системах.
Спрашивали тут уже, юзай mwfix